Коррекция веса

Стоит ли худеть и набирать мышечную массу? Как это быстро сделать?

Мне 15, хочу побыстрее похудеть без вреда здоровью.
Прежде всего составить правильный рацион ведь это основа потери лишних килограмм. Нужно больше употреблять фруктов, овощей, ягод и меньше мучного.
Занятие бегом тоже влияют на фигуру. При беге задействована большая часть мышц организма, что позволит не только избавиться от лишних килограмм, но и подтянуть фигуру в целом, развить свою дыхательную и сердечно-сосудистые системы, но результат будет не таким быстрым. Вот неплохая статья на эту тему: http://www.professionalsport.ru/blog/2015/03/06/kak-ubezhat-lishnego-vesa
Татьяна Федосеева
Лучший ответ
Нахрена тебе худеть, ты же и так худущий?? Набирай мышечную массу, ходи в тренажёрку
N. K
Не, ты че какой те худеть, у тя все хорошо, те теперь надо просто набить массу, надо качать прес и бегать или на скакалке прыгать тоже поможет ))
Тебе нужна мышечная масса. Бег и скакалка это кардио упражнения - для похудения. Для набора мышечной массы необходимы упражнения с утяжелением, и самое главное правильное питание. Без правильного, сбалансированного рациона богатого белком, вы не вырастите не на грамм, даже если будете заниматься со штангой и гантелями по 3 раза в день 7 дней в неделю.
На первом месте питание, на втором упражнения, далее это сон, минимум 10 часов в сутки.
Заниматься на начальном этапе можно и дома, так сказать подготовить мышцы в высоким нагрузкам, а вообще лучше приобрести абонемент в фитнесс клуб. Почитай литературу про бодибилдинг. Для начала нужно понимание как и при каких условиях происходит рост мышц в человеческом теле. Удачи.