Коррекция веса

Почему при потреблении НЕдосточного кол-ва калорий (1500, при нужных 2000) вес не уменьшается?

Вопрос про калорийность питания.
Пытаюсь набрать вес.
Рост: 174, Вес: 64, Возраст: 24

Читаю книги и статьи в интернете. И там везде написано что нужно есть примерно 2500-2800 калорий в день чтобы набирать вес.
Для того чтобы поддерживать вес - 2000 калорий. (Это типа суточный расход)

При моем подсчете у меня получалось, что я съедаю - 1300-1600 валорий в день. И не худею. Т. е. вес стабилен.
Вопрос - ПОЧЕМУ? - ведь у меня явный недостаток калорий. Они у меня от фотозинтеза что ли аккумулируются?

Второе: я нашел диету на 2500 калорий. 4-5разовое питание с огромными порциями.
Никто из моих коллег явно столько не съедает.
При этом еще и жалуются что стоит съесть шоколадку и их распирает - откуда они это берут?
Во-первых, узнать свою норму калорий можно только экспериментально. Во-вторых, как вы считаете калории? Вы всё что едите взвешиваете на весах? В-третьих, как долго вы следите за питанием? Если вы стали считать калории несколько дней назад, то слишком рано ждать результат, подождите неделю, а лучше две. В-четвертых, как вы взвешиваетесь? Правильно взвешиваться каждый день утром натощак без одежды, весы ставить в одно и то же место, в конце недели считать среднее.
Не обращайте внимания, когда вам говорят, что жиреют "от одного взгляда" на сладкое. Просто люди едят еду, в которой очень много калорий и которая при этом плохо насыщает. Всего лишь несколько печенек на работе с чаем - запросто 500 ккал. Дома "здоровый" салат с майонезом - еще столько же. Вот уже и 1000. А человек, вроде, даже и "не ел". И так набегает очень много.
Галина Захарченко
Лучший ответ
Екатерина Журова 1. Интересно
2. Да взвешивая на весах. Вес порции - вес тарелки. Примерная калорийность есть в инете
3. Квартал слежу
4. Да, примерно, как вы описали так и взвешиваюсь

Мне интересно почему у меня организм никак не реагирует на "перепады" калорийности питания, вес все время стабилен.
И если избыток калорий еще понятно - может быть просто утилизирован через пищевод, то вот откуда он берет возможность не "худеть" при недостатке калорий - ?
Сдайте гормоны щитовидной железы и займитесь спортом.
Калории - единица измерения энергии, а не веса. Съедаемые продукты содержат не калории, а белки, жиры, углеводы, микроэлементы, витамины и т. д. А калории образуются в результате сложных обменных процессов в организме. При этом из одного и того же вещества может быть получено разное количество калорий, а часть вещества может быть "отложена прозапас". От шоколадки "распирать" не может. Во-первых, нельзя поправиться на массу, превышающую массу съеденного (100 гр для шоколадки), во вторых шоколад быстро и практически полностью усваивается и в процессе обмена веществ практически полностью превращается в энергию.
В интернете вам соврали, все индивидуально, мне врач назначил 2000 ккалорий, тяжелые физические нагрузки были противопоказаны, и я похудела на 60 кг, лишнего веса нет 14 лет, на данный момент, не знаю сколько я калорий употребляю, так как не считаю их.
Екатерина Журова А до этого вы потребляли больше 2000 калорий? И какой у вас сейчас вес?
Кроме того что вы потребляете меньше ккал нужно еще и расходовать больше, если вы не работник тяжелого физического труда, то долго будете ждать пока ваш недостаток ккал скажется на весе сидя за компьютером. Начните хотя бы три раза в неделю ходить в спортзал, бассейн, аэробику, и после тренировки кроме воды ничего не ешьте, эффект через три недели вам обеспечен. А так вы возможно не правильно подсчитали суточную потребность, она же еще и от характера и условий труда зависит. не только от роста и веса.
Одна Такая
Что бы похудеть надо прекратить есть мясо сахар молочные продукты и выпечку. Это самый лучший способ о котором диетологи не любят говорить . Самый лучший и самый психологически сложный. Продержитесь месяца три и поймете что значит настоящее здоровье и вес уйдет. Блеск в глазах появится как у ребенка. И много других положительных моментов.
Екатерина .