Коррекция веса

Почему одни на диетах сидят, каждую калорию считают - а вес всё равно набирают, а другие что попало едят - и не полнеют?

есть такое волшебное слово "метаболизм" - обменные процессы в организме. Вот они у таких людей разные. По этому все люди делятся на 2 категории : "считающие калории" и "счастливые"
Вера Брызгалова
Лучший ответ
Другие на говно исходят.
Юлия Тиссен
Дело может быть в обмене веществ, в гормональном фоне организма, заболеваниях жкт и еще много в чем. В основном ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ методы и диеты для похуданяи сводятся к одному: ПОТРЕБЛЯТЬ ЭНЕРГИИ В СУТКИ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОРГАНИЗМ ТРАТИТ ЗА ТЕЖЕ СУТКИ. И все. ДРУГИХ СПОСОБОВ ПОХУДЕТЬ НЕТ!!! ( ну конечно если мы рассматриваем способы без хирургического вмешательства)
Можно лопать макароны с хлебом и закусывать пельменями целыми кастрюлями и при этом тратить всю эту энергию за сутки. Тогда не поправишся. А можно есть одни яблоки и при этом не двигаться вообще. Тогда поправишся.
а толку ккал тупо считать? Надо знать рациональное потребление суточной нормы, а не так от болды: "...а давай я с сегодняшнего дня буду кушать не больше 1200 ккал, ну и пофиг что до этого я кушала на 2000 ккал в день... ", конечно в таком случае толстеть начнешь однозначно, а если потери в весе и будут, то это только мышцы горят, а жир прибавляется. И да, всё решает метаболизм. Так что, как тут уже сказали, люди делятся на три типа: считающие ккал, счастливые, исходящие на говно (дабы и ккал они не считают и не худые, и мечтают о том, чтоб такого скушать, что бы похудеть).
Выберите правильное питание подберите диету для себя или проконсультируйтесь на форуме http://www.womenscredo.ru/
Особенности обмена веществ
Разная физиология и психическое состояние.