Коррекция веса

уменьшила кол-во калорий а толку мало

вот уже 2-2.5 недели ем по 800-1000ккал в день и каждый вечер качаю пресс по 65раз(ну и каждые 2 дня прибавляю по 5р)и подъем прямых ног 30р(тоже с прибавлениями по 1 разу каждый вечер)если верить "калькуляторам калорийности" то с таким питанием я должна по 900г в неделю скидывать..но что-то медленновато(не особо заметила что скинула)мне 16 лет.рост 174.вес 67/67.5(не знаю точного веса до момента уменьшения калорий.до лета хочу 10кг скинуть.может быть и скинула 1кг)))может нужно еще что-то изменить?(и кстати...стараюсь после шести не есть, если совсем невмоготу, то ем яблоко/апельсин)
Vita Ocheretna
Подтянуть фигуру - не диета нужна. Для начала вам нужно узнать вашу базовую калорийность. Или хотя бы прикинуть примерно по формуле:
Формула Миффлина – Сан Жеора самая «молодая» , она выведена в 2005 году, по признанию Американской Диетической Ассоциации (АДА) , на сегодняшний день считается максимально точной в расчете калорий для здорового человека.
Мужчины:
10 х вес (в кг) + 6,25 х высоту (в см) – 5 х возраст (в годах) + 5
Женщины:
10 х вес (в кг) + 6,25 х высоту (в см) – 5 х возраст (в годах) – 161

Формула Харриса-Бенедикта была выведена в 1919 году, и отличается большими погрешностями в применении к современным людям с их образом жизни. Как правило, расчет калорий по этой формуле дает прибавку примерно на 5%, учитывайте это.
Мужчины:
66.5 + (13.75 X вес в кг) + (5.003 X рост в см) - (6.775 X возраст в годах)
Женщины:
655.1 + (9.563 X вес в кг) + (1.85 X рост в см) - (4.676 X возраст в годах)
Потом разделите это число на 2 - ваш нижний предел. Выше него можно где-то на 400, но не чаще чем раз в 2 дня. И посмотрите, что вы едите. Набрать 800Кк можно и на фруктах, но на них не похудеешь. Ешьте мясо (в первую очередь говядина, говяжье сердце, потом свинина, курица и рыба) , крупы и макароны (обязательно!) , а потом уже всякие овощи. Фрукты как на десерт. Считайте лучше не по онлайн-калькуляторам, а по реальным таблицам. При этом считается и чай с молоком и все. бязательно кухонные весы. Да, это запарно, но результат того стоит. И не ожидайте эффекта сразу. Организму нужно время, чтобы адаптироваться под новые условия. И пейте больше воды!
Даша Березенцева
Лучший ответ
Попробуй с утра побегать - только регулярно месяца 2...потом поговорим!

Причем вес у тебя хороший!
Юлия Каликина
Не отчаивайтесь !
Всё равно вес начнёт падать, может не так быстро как хотелось бы.
Главное не прекращайте начатое.
Удачи !
Елена Ишанина
В полне нормальный вес для твоего роста!
зачем худеть? нормальный вес. Можно просто до лета позаниматься фитнесом, чтобы просто подтянуть фигуру. ТОгда визуально стройнее казаться будет.
худела так же. только вы слишком низко планку калорий опустили. сниже 900-1000-замедляет обмен в-в, что ведет к накоплению.
больше воды и зел. чая+та же нагрузка и ешьте чуть побольше и все получиться. подождите еще недельки 2
Таня Федюк
Ешьте все, что хотите, ни в чем себе не отказывая. Самое главное, много двигайтесь. вы должны сжечь больше калорий, чем съели. Вот к примеру, что, я делаю каждый день: утром зарядка 5 мин под музыку, обруч 15 минут, пресс 100 раз, для ног-ступеньки (вверх, вниз), бег на месте 20 мин, всегда хожу пешком, обертывания, контрастный душ, танцы под музыку. не думайте о лишнем весе, он и уйдет.
я как то скидывала 8 кг за 2 мес. Зарядку не делала вообще. Вес был 68 кг и рост 170. Похудела до 58 кг. Худела так- утром ни чего не ела и шла на работу, в обед сырое яйцо с кусочком хлеба и зеленым салатом. На ужин покупала творожный сырок. на ночь груша или яблоко. Яблоки лучше ни надо, от них аппетит поднимается. Каждую неделю по субботам взвешивалась и теряла по 1 кг. Пить можно сколько угодно. Я заваривала себе траву солодки и крушины. Вес то я потеряла, а вместе с ним и здоровье. Вообще советую не худеть. Вес у вас нормальный. Да, совсем забыла, все время надо что-то делать. Отдыхать нельзя. Переделывайте всю домашнюю работу.
если срочно нужно сбросить то занимайся спортом, если нет то на диету садись)
куцкцкукуцкуцкц745ц57