В сметане 162 кКал на 100 гр продукта.
Стакан 250 мл = 250 гр (405 кКал)
Стакан 200 мл = 200 гр (324 кКал)
Столовая ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 20 гр (32,4 кКал)
Чайная ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 9 гр (14,6 кКал)
В майонезе 629 кКал на 100 гр продукта.
Столовая ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 15 гр (94,4 кКал)
Чайная ложка ("с верхом" кроме жидких продуктов) = 4 гр (25,2 кКал)
Вывод: Майонез!
Коррекция веса
От чего легче поправиться от майонеза или от сметаны?
Кушай майонез, только с пельмешками надо его кушать!
майонез или масло с мясом и мороженым
Майонез разный и калорийность колеблется от 100 до 600 калорий на 100 грамм - http://dieta-da.ru/kaloriynost-mayoneza-tablica.htm, а сметана - даже 40% меньше 400 калорий. Кроме того - майонез относят к вредным продуктам - там растительные масла - может быть и пальмовое.
майонез примерно 60% - 70% жирности, в сметане обычной около 10%-20%, кто как любит... вот сразу и понятно, без подсчета калорий, от чего поплывешь скоро
В сметане молочный жир (если сметана хорошая) и он не влияет на фигуру, в отличии от майонеза.
майонез пей попа красивая будет
M.anafina2004
че правда?
от мойенезсметаны
от того и другого
майонез конечно же! сметана храниться мало она натуральная из молока.
в майонез добавляют разные вредные добавки от которых можно потолстеть!
кушать лучше сметанку!