Я в 17 была 60 кг.
сейчас в 29 - 63 кг.
За промежуток 12 лет я набирала и теряла от 60 до 78 кг.
А у вас как?
Коррекция веса
Девушки, ваш вес с 17ти лет сильно изменился? На сколько?
В 14 лет 55 кг, рост был 160, в 18 лет 48 кг и рост 170, в 20 лет50 кг, сейчас 27 и вес 58 кг при росте 170.
Была 63кг в девчонках при росте один метр 64 см, а после двух родов вешу 76кг и не грам не переживаю.
я как в 17 лет была 54, так за 7 лет ничего не поменялась (он снижался в какие-то периоды на 5-7 кг и потом обратно к 54м возвращался)
17 лет 56 кг,
поступление в вуз 49 кг,
все каникулы держалось,
от стресса при обучении в вузе начала снова набирать,
18 лет 53 кг
20 лет 58 кг,
убежав из вуза немного сбросила дома 55 кг,
разменявшись с матерью 2008-2009 г сбросила до 50 кг,
держалось до мая 2013 года,
в августе 2013 56 кг,
в январе 2014 62 кг,
декабрь 2014 64 кг,
май 2015 60 кг,
устроившись на работу уборщицей декабрь 2015-январь 2016 сбросила 3 кг, стало 57 кг,
снова въехала в свою комнату, родители перестали навязывать калорийные блюда,
сейчас март 2016 г 52 кг.
При определении вашего идеального веса обратите внимание на костное строение: астеник вы, нормостеник или гиперстеник
"Чаще всего для определения типа телосложения (астеник, нормостеник, гиперстеник) используют индекс Соловьева.
- Если обхват вашего запястья до 15см (для женщин) и до 18см (для мужчин) вы – астеник (тонкокостный тип)
- Если обхват вашего запястья от 15см до 17см (для женщин) и от 18см до 20см (для мужчин) вы – нормостеник (средняя толщина кости)
- Если обхват вашего запястья более 17см (для женщин) и 20см (для мужчин) вы – гиперстеник (ширококостный тип) "
Источник: http://talkyland.com/talky/43808/
В зависимости от этого выбирайте норму веса для себя.
Учтите, что сейчас происходит "эволюция" и появляются удивительно тонкокостные дети с узким тазом. Не мучайте их, заставляя переедать (ошибка моих архаических родителей).
Размножаться ваши дети нового типа будут с помощью кесарева сечения.
Ничего страшного в этом нет.
Точно так же как и в удалении корней зубов у некоторых стариков, и вырезании камней из почек.
На фото я. 23 марта 2016 год. Рост 162-163 см, вес 52 кг. Чувствую себя хорошо. Бодрость. Охота куда-нибудь поехать и убрать что-нибудь за деньги. Или посмотреть, как добрая бригада делает евроремонт и присоединиться )

поступление в вуз 49 кг,
все каникулы держалось,
18 лет 53 кг
20 лет 58 кг,
держалось до мая 2013 года,
в августе 2013 56 кг,
в январе 2014 62 кг,
декабрь 2014 64 кг,
май 2015 60 кг,
сейчас март 2016 г 52 кг.
Ничего страшного в этом нет.

Галина Кутукова
Если девки даже родить толком не могут, то это не эволюция, а деградация.