я вешу 45 кг. при росте 170 .Это вообще нормально ?( хотя меня не интересует нормально это или нет, я сама себя не устраиваю . и в школе меня все обзывают анорексичкой .
если что мне 13 лет
Коррекция веса
как потолстеть? срочно !
сейчас насоветуете тут! Даже для набора веса фаст-фуд кушать вредно! Во-первых твой вес-это нормально для твоего возраста, с годами наберешь. А девочки тебе просто завидуют. Ты-то наверняка можешь гору еды скушать и тебе ничего, а они пухнуть будут) Но если все таки хочешь набрать немного, то поправляйся на полезной пище, просто делай большой профицит (больше нормы) калорий.
Например для тебя норма 2000 ккал в день, а ты кушай 3000 ккал в день.
утром каша овсяная на жирном молоке с маслецем и сахаром и хлеб с маслом (900ккал)
в школе пюре с котлеткой какой-нибудь+ булочка (700 ккал)
в школу с собой возьми еще батончик какой-нибудь (200 ккал)
на обед макароны с маслицем+рыбка жирная+хлеб черный (700 ккал)
перекус-творог 9% со сметанкой 30% и сахаром (400 ккал)
ужин-манная каша с сахаром и маслецем (400 ккал)
Есть много майонеза на ночь...
Yana Moskvina
да я его ем постоянно
это вполне нормально. в твоём возрасте у меня тоже был недостаток веса. правда рост у меня на 2 см меньше, но и вес был 42 кг
Больше сладкого, мучного и жирного. Но в 13 лет это нормально и скоро все само изменится.
Ну вы такая от природы худая. Что посоветовать? Ну заниматься спортом и нарастить мышечную массу. Там уж войдет куда надо вся эта масса. Не забывайте при этом есть побольше полезной пищи да почаще (мясо, рыба, фрукты, овощи) Я наоборот склонен полнеть, у меня по линии все толстячки))) Я наверное тоже располнею. Главное не упустить такой момент в юности, когда много свободного времени, чтобы заняться полезными нагрузками. Тогда все вырастет как надо.
Это не нормально, жри больше
Yana Moskvina
жру я очень много
Обратитесь к врачу=эндокринологу, сдайте натощак кровь на сахар проверьтесь на наличие глистов, проверьте щитовидную железу, также может быть повышен обмен веществ
Сахар + жир + кофе + газировка + колбаса с батоном!
Yana Moskvina
все это я ем ...блин я наверное единственный человек который жрет как слон и при этом не толстеет .
больше белка
Кашу по утрам и главное надо кушать режимом, желательно домашнюю еду.
Yana Moskvina
вот что что а каши я ненавижу
Во первых скажи маме, пусть поведет тебя к врачу и сдай анализы на глисты. Лямблии и Аскариды в первую очередь))
Лямблии не видны в кале и живут в печени, изза чего их трудно обнаружить. Они высасывают все витамины и прочие полезные вещества из человека.
Ими очень легко заразиться. Если ты ешь в кафе, школьной столовой и тд чужой вилкой и пьешь из чужого стакана, то глисты обеспечены))
Если отступить от темы глистов, моя подруга потолстела на пиве. ПИво нужно подогреть и пить теплым, вместе с какой нибудь едой. Толстеешь как на дрожжах)
Yana Moskvina
вот что чт а пиво мне еще нельзя )
ешь фаст-фуд
Yana Moskvina
ем...
не слушай тех кто предлагает есть все вредное и калорийное, это тролли, которым нечего делать. Ешь все полезное и старайся это делать регулярно и займись спортом. А вообще в 90 % вес - генетическая величина, если мама или папа худые, то и ты тоже будешь такая же.
Yana Moskvina
у меня мам была в моем возрасте не много по толще а сестра в 24 года весит 57 кг. и говорит что она толстая ...