Коррекция веса

расскажите о протеиновые коктели

только не текстом с википедии, а обычными словами. что, как, почему. чем отличается тем что для похудения и для набора мышц.
Viktoria Lorents
Рассказывать тут особо нечего. Сам употребляю не первый год, поэтому все-таки кое-что понимаю. Протеин с английского"белок",то есть протеиновый коктейль=белковый коктейль. Он не подразделяется на похудения и на набор массы. Это, грубо говоря, порошок какого-либо цвета в зависимости от вкуса, в котором концентрация белка очень велика, по сравнению с обычной пищей. Так же, конечно, там почти всегда присутствуют и углеводы и жиры, но их очень малое количество буквально неск грамм. Его употребляют, если не добираешь нужное тебе количество белка за день, например если ты ешь мало мяса, творога, яиц. Ну либо чтобы что то так сказать есть между едой, перекусывать, или же если у тебя тренировка поздно вечером, и уже особо не поешь, тогда на помощь и приходит протеиновый коктейль. Но что самое главное стоит помнить- прежде всего это спортивная ДОБАВКА. ДОБАВКА - к своему дневному рациону, а не как уж не замена. И да, это - НЕ ХИМИЯ.
P.S Они довольно дорогие, как для обычного человека, поэтому если мало средств и/или ты не работаешь с железом (не качаешься) то не обязательно его вообще потреблять.
Ленка Королёва
Лучший ответ
протеин-это белок, как в мясе, рыбе и растительных продуктах.

они не делятся на для похудения и набора массы.

спортсмены употребляют его в качестве дополнительного источника белка, когда невозможно получить из пищи достаточное количество белка.

нет смысла тратить на спортпит деньги нсли вы не проф. спортсмен.
Что там говорить?! Минет, царь всех диет!!!
Olga Ya
Протеиновые коктейли лучше всего делать на основе обезжиренного молока или миндального молока, либо кокосового, если хочешь похудеть. Для похудения подойдет изолят белка: http://wattn.ru/catalog/proteiny/95_whey_protein_isolate_izolyat_syvorotochnogo_belka/?sphrase_id=4510 Ну а для набора мицеллярный казеин и т. д.