Коррекция веса
Про протеиновые батончики
Здравствуйте, хотел узнать по поводу протеиновых батончиков. Я не занимаюсь никаким видом спорта (очень редко бывают пешие прогулки, не более), имею некоторые жировые отложения (живот, подбородок). Скажите, можно ли мне употреблять протеиновые батончики?? Если да, то как часто?? Не навредят ли они мне (учитывая, что я не занимаюсь спортом)?? Просто хотел заменить ими другие сладости, в которых содержится много сахара (обычные шоколадки, конфеты, мороженое и тд). Можно ли так сделать?? Заранее спасибо за ответ.
Вы верно рассуждаете. Употребление батончиков реально помогает похудеть. С кофе или чаем без сахара можно реально перебить тягу к шоколаду. Плюс удобно носить с собой. Тут главное найти хорошие батончики, где много белка и мало углеводов. Отличные батончики у Оптима Нутришн, американский бренд спортпитания, например. Но наши производители тоже не отстают. Ёбатон почитайте. Я именно так и стройнею. Ограничиваю питание, а вместо кусочка шоколада в день с кофе ем батончик. Покупаю батончики 4-х вкусов, например, режу на 4 части каждый. В результате 4 кусочка разного вкуса, при этом в общем всего один батончик. Вес снижается.
> Просто хотел заменить ими другие сладости, в которых содержится много сахара
А вы почитайте состав на упаковке, там сплошные углеводы. Никаких "протеиновых" батончиков не существует.
Дело не в самом протеине, а в сокращении потребляемых углеводов. Батончики - довольно сладкие, смысла нет.
протеин в переводе на русский-БЕЛОК, какое отношение обычный белок имеет к сахару, жировым отложениям и похудению-непонятно, все то же как и при обычном простом питании роль играет количество сожранного и расход накопленых калорий
Вера Устинова
Имеет. Но батончики не годятся.
Есть протеиновые батончики с сахзамом марки "Бомбар", где примерное бжу=20/4/2гр. Это реально протеиновые батончики. И конечно же, лучше есть их вместо плитки шоколада (1-2 в день на перекус).
Но если ты не создашь дефицит калорий - ты никогда не похудеешь.
П. с. почему все считают, что белок может навредить? Молочка, мясо, яйца вредят человеку?!

Зачем есть батончики? Ешь пищу типа бобовых, шпината, там полно протеина.