Коррекция веса

Два батончика мюсли и один апельсин за целый день - принцип здорового питания ?

Во-первых, здоровое питание - это разнообразное питание. Ибо организму НЕОБХОДИМО получать различные витамины, макро- и микроэлементы и другое.
Во-вторых, должно употребляться определенное количество калорий. Точную цифру назвать невозможно, учитывая, что это зависит от некоторых вещей, которые мне не известны (пол, возраст, вес, степень физическое нагрузки и подобное). Но если интересно, видел в интернете несколько "калькуляторов" для того, чтобы посчитать, сколько именно Вам нужно калорий в сутки.
В-третьих, наиболее правильно питаться 5-6 раз в день. Ну, не много, конечно же. Но 5-6 раз в день.
В-четвертых, есть в сухомятку вредно. Очень желательно, чтобы хоть несколько раз в неделю (а лучше раз в день) Вы ели суп.
Можно говорить еще долго, но разве этих четырех недостаточно для того, чтобы сказать, что питание по типу "мюсли, кофе и апельсин" не полезно, а скорее вредно.
Это может сойти за непродолжительную диету, да (но в разы лучше разрабатывать индивидуальную диету с диетологом, так как у кого-то подобное питание даже за несоколько дней может вызвать проблемы), но за продолжительное - ни в коем случае.
Nargiza Atambaeva
Лучший ответ
Нет, это диета на какое-то непродолжительное время. Всю жизнь так не проживешь
Фаина Асмадьярова Я её меняю кстати
Яблоко + творог 500гр или кефир ))
Нет
Катерина Губа
Это принцип гастрита, как минимум
Фаина Асмадьярова Я овощи и молочку тоже ем
организм в сутки должен получать определенное количество калорий (белков, жиров, углеводов)
Zamira Artykbaeva
Фаина Асмадьярова 800 калл
Сейчас 900 увеличила
НЕТ!!! Вы лучше салаты поешьте, жареное уберите. И ешьте чаще, но маленькими порциями.
Фаина Асмадьярова Я жаренное и не ем )))