Коррекция веса
Есть диета, а есть здоровое питание. И обе эти штуки для снижения веса. Что лучше? ( сам вопрос внутри )
я так понял что диета это то, что надо есть конкретно одно и вес горит быстро и есть риск того что он вернется и все это навредит организму. а здоровое питание это различная сбалансированная еда, с помощью которой ты можешь похудеть но не быстро, но надежно и с пользой для организма. правильно? и я так понимаю здоровое питание лучше, так? и главное. скажите мне пожалуйста, что может входить в здоровое питание?
В целом, верно, да. Слово диета давно утратило свой первоначальный, медицинский смысл. По сути современные диеты являются ограничениями в питании, зачастую неправильными, вредными, псевдонаучными, придуманными дилетантами. Особенно монопродуктовые диеты.
А здоровое сбалансированное питание является залогом сохранения и здоровья, и достигнутого при похудении веса, что важнее, чем просто скинуть вес любой ценой.
В здоровое питание входят здоровые продукты, в т. ч. обязательно овощи (от 400 гр в день!), соотношение БЖУ и суточная калорийность в соответствии с вашим целями.
Толстяки просто едят слишком много. Диета это ограничение количества съедаемого.
Правильное питание-это сбалансированное по составу питание. Можно и на правильном питание потолстеть, если съедать "правильной" еды в два раза больше, чем следовало бы.
То есть проблема толстых не столько в качестве, сколько в количестве. Достаточно есть всегда, во всех условиях в два раза меньше (в запущенных случаях - в 3-4), чем хочется, и проблема лишнего веса будет решена.
Нет, это просто слово "диета" так затерли, что оно потеряло свой изначальный смысл. Есть наука такая - "диетология", которая изучает питание при разных заболеваниях (заболеваниях печени, почек, щитовидной железы), то есть ЧТО именно надо есть и КАК питаться, чтобы не нанести вред организму и принести только пользу. И давно уже разработано меню при разных заболеваниях буквально по часам, и названы эти меню "столами". В том числе эта наука изучает питание при нарушениях обмена веществ, в которые входят и большой вес, и недостаточный вес. Меню для ожирения называется "стол №8".
Правильно. Здоровое питание подразумевает выбор более натуральных продуктов.
Ну в целом правильный ответ тебе дали. Тут тот у кого ЛО - все сказал правильно.
Я только хотела добавить из области того, какие именно продукты могут относиться к области здорового питания.
КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. (НАУЧНО)
На строгой диете долго не усидишь. То есть не диета, а ДРУГОЙ образ жизни!!
Еда должна быть объемная, жестка, красивая, ароматная, но не калорийная!!
Основа научного питания – разбиваем напрочь традиции, которые внушает и диктует нам общество и семья и думаем о своем здоровье!
Поверье, что даже ОЧЕНЬ дорогие и ОЧЕНЬ вкусные и ОЧЕНЬ нарядные блюда могут быть ВРЕДНЫМИ!!
Можно выделить основные группы пищевых продуктов, которые должны быть представлены в повседневном питании.
Первая группа — молоко и молочные продукты (молоко, пахта, сыворотка, кефир, простокваша, творог и т. д.). Что исключаем: сыр – он очень калорийный, сливочное масло, сладкий йогурт, сладкий творог и творожную массу.
Вторая группа — овощи, фрукты, ягоды (капуста свежая и квашеная, картофель, морковь, свекла, помидоры, огурцы, салат, тыква, яблоки, смородина, земляника и т. д.). Без ограничений. Сюда же относим сухофрукты и орехи. Всякая зелень – без ограничений.
Третья группа — мясо, птица, рыба, яйца (источники животного белка). Убираем сало полностью. Убираем все копченое и все колбасные изделия, так как там скрытый жир (колбаса, сосиски, сардельки, ветчина и т. д.). Убираем все жареное. Едим только вареное.
Четвертая труппа — хлебобулочные изделия, макаронные изделия, крупы. По возможности все это убираем до полного нуля. Оставить можно только бобовые (кукуруза, фасоль, горох, чечевица). И еще разрешается гречка, так она хоть и калорийная, но она из породы зелени, а не зерновых.
Пятая группа — жиры (сливочное и растительное масло). Сводим это до минимума.
Шестая группа — сладости (сахар, мед, кондитерские изделия, а так же крахмал). Убираем по возможности полностью.
Особая группа – грибы. Тут то же нет калорий, но есть белок.
То есть основа питания: белок и овощи (фрукты, зелень). Без жира/масла, без сахара и без соли.
- Съедайте 5-7 порций фруктов и овощей каждый день вместе с кожурой.
- Желательно съедать ежедневно 50 г орехов разных видов. Их замачивают. Они жирные.
- Рекомендуется есть рыбу 3 раза в неделю (Понедельник, среда, пятница). Лучше есть рыбу вареную или паровую, чем жареную.
- Ограничьте растительное масло за исключением оливкового.
- Рекомендуется выпивать 6 стаканов воды в зимнее время и 10 стаканов летом в течении дня до вечера. Пейте обычную воду и минералку избегайте сладких соков.
Резко снижайте потребление соли. Исключите уксус, горчицу, майонез, кетчуп.
- Рекомендуется есть несладкие кисло-молочные продукты до 5% жирности и био-йогурты, богатые полезными для здоровья бактериями. Цельное молоко не употребляйте вообще.
Готовить только дома, с собой носить еду в контейнерах.
- Приучите себя есть разнообразную пищу и в определенное время. Не пропускайте ни одного приема пищи, особенно завтрака. Не нужно есть только тогда, когда вы испытываете чувство голода. Хотя, нужно и к себе прислушаться…..
А вообще все, что приготовлено в общественном питании (столовые, кафе, бистро, закусочные и т. д.) как правило, является вредной пищей и не сочетается между собой.
Продукты по полезности
Если суммировать все сказанное, то получится, что наилучшая пища для человека (в порядке убывания полезности и нарастания вредности):
– овощи, фрукты, растения,
– молочные продукты,
– рыба,
– птица,
– баранина,
– свинина,
– говядина,
– конина,
– дикие животные .
То есть вегетарианцы скорее ближе всего к идеалу здорового питания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ. (НАУЧНО)
Продукты по полезности
– овощи, фрукты, растения,
– молочные продукты,
– рыба,
– птица,
– баранина,
– свинина,
– говядина,
– конина,
– дикие животные .

Здоровое питание -это образ жизни ;)
Не садитесь на ту диету, которой бы не смогли следовать на протяжении всей жизни.
Вот средство с хорошими отзывами www.zdorovieinfo-fcv.com Супер средство! Ничего подобного ему не встречала, хотя пытаюсь похудеть уже лет 5 наверное. Килограммы уходят пусть не быстро, но стабильно и без каких-либо последствий. Я похудела за 2 месяца почти на 20 кг! www.zdorovieinfo-fcv.com переходи на сайт заказывай!