Коррекция веса

Когда у человека понос он худеет быстрее?

Tosya Tynybaeva
Диарея – деликатный вопрос, который не принято обсуждать. Помимо того, что понос причиняет дискомфорт, он еще и представляет опасность для организма. Причины расстройства желудка бывают разные: отравление, стрессы, переедание, инфекции, смена климата и др. Выделяют две формы диареи: острую и хроническую.
Дело в том, что большинство людей страдают от острой диареи. Она, как правило, длится 1-2 дня, после чего может пройти без приложения усилий. А вот хроническая диарея – это уже совершенно другой уровень. Ее длительность не менее 4 недель, что в принципе никакой пользы не может дать. Зачастую – это следствие хронической болезни.

Польза от диареи, даже звучит как-то смешно. Никакой пользы диарея принести не может. От некоторых людей можно услышать, что при похудении понос полезен. А ведь многие женщины знают, что большинство чаев, предназначенных для похудения, имеют именно слабительный эффект. Но пользу это приносит или вред? Вот в чем состоит главный вопрос. Во-первых, стоит отметить, что при употреблении таких продуктов вы действительно потеряете около 5 килограммов и это только за одну неделю. Это хорошо. И в чем же состоит главный подвох? И что может быть вредного в этом? Как обычно девушки и женщины, глядя на весы, не особо задумываются над этими вопросами. Прежде всего, такой чай эффективен только потому, что не дает питательным веществам усваиваться организмом, пронося все по кишечнику с большой скоростью. Это плохо. Вторая сторона медали: с поносом из организма уходит и влага, что еще больше способствует снижению массы тела.

Худеют ли от поноса? Естественно, но без особой пользы для организма. Можно похудеть за счет того, что из организма выводится жидкость. Это как после посещения сауны: вместе с потом выводится большое количество жидкости и кажется, что вы потеряли пару килограммов. Однако после восстановления питьевого режима все потерянное возвращается на место. Можно похудеть без вреда для организма только соблюдая постоянную диету, дополненную физическими нагрузками.
Елена Петрунина
Лучший ответ
Бред, наступает сильное обезвоживание организма и это очень опасно
Потом геморрой лечить придётся. А он, обычно, не лечится.
Baby Of Your Dream
Ротавирус - лучший способ похудеть. Проверено личным опытом
Да
Группа Уа Сггу
это не потеря веса как такого, это обезвоживание.... со всеми вытекающими последствиями, вплотьдо снижения давления и потери сознания, поэтому раньше много народа и умирало от всяких кишечных инфекций
Когда у человека долго дисбактериоз это очень плохо . Надо микрофлору кишечника восстанавливать