Коррекция веса

если я буду морить себя голодом, или просто голодать то..

Давайте просто представим что например вы голодны. А если я буду голоден то мой организм будет брать какие-то вещества из жира\подкожного жира? А если будет, то значит жир будет уменьшаться в размерах, а я худеть?
Голодание лечит болезни, спокойно голодайте, это внутри нас с самого рождения. Когда ты голодаешь организм начинает внутреннее питание, сначал он для энергии сжигает все больные места потом после ацидотического криза уже пропадает желание есть и наступает прилив мощной энергии... Кто ни разу не голодал тому этого не понять
Наталия Нестерова
Лучший ответ
Конечно!

Также есть разные пути.
Например, сыроедение.

Типичный путь начинающего сыроеда:

10 плюсов и 3 минуса после месяца на сыроедении.

Незаметно прошел месяц. Привыкаю к новому состоянию. Уже не замечаю легкости в походке и в желудке. Это состояние стало привычным. Попробую подвести итоги первого месяца на сыроедении. Замечены десять положительных изменений и три отрицательных.
Десять положительных изменений при переходе на сыроедение.
1. Вес уменьшился с 72 кг до 66 кг при росте 170 см и продолжает падать.
(График снижения веса при сыроедении). Лишний вес уходит в области талии и живота. Стал больше подтягиваться на перекладине (10 раз, раньше было 6). Начинаю себе нравится в зеркале :).
2. Объем талии был 96 см, стал 89 см. На ремне сделал новую дырочку.
3. Трудовая активность возросла. Стал быстеее высыпаться и легче переносить трудовую повинность.
Например, вот один из рабочих дней. Встаю в 4.30 утра, а лег накануне в 23.30. Весь день провожу за рулем машины, проезжаю 500 км, и по возращении домой еще еду прокатиться на часик на велосипеде. Раньше бы завалился домой с бутылочкой пива, хорошенько поужинал и пошел бы отсыпаться. Сейчас про пиво и не вспоминаю. Слегка ужинаю овощами и спать ложусь опять в 23.30. Такой день у мень раз в неделю. Остальные не такие напряженные.
Однозначно командировки стал переносить совершенно без напряжения.
4. Практически перестал пить. В смысле воду. Очень редко в основном во время активных велопоездок. Вода поступает в организм из фруктов и овощей. Это радует, поскольку убежден, что это гораздо лучше той пусть и хорошо очищенной воды, которую употреблял раньше в виде чая, кофе, супа.
До перехода на сыроедение я завтракал обычно чаем с сухофруктами. Теперь пить чай-кофе по утрам перестал. Да и по вечерам тоже.
5. Уменьшилась психологическая зависимость от еды. Понял и ощутил на практике, что могу обходиться гораздо меньшим количеством еды.
6. Легче стало совершать любимые велосипедные поездки. Не знаю почему, то ли из-за уменьшения веса или за счет высвободившейся от ненужного пищеварения энергии, но педали стало крутить гораздо легче. Получаю огромное удовлетворение от того, с какой легкостью стал преодолевать подъемы.
7. Легче переносится жара. Жару не любил никогда. Сильно потел и уставал на жаре. Много пил. Теперь на жаре пью очень мало, и соответственно меньше потею.
8. Меньше стали кровоточить десны. Раньше чистя зубы, сплевывал в раковину розовую пену. Теперь или совсем без крови или ее очень мало.
9. Пожалуй самое крупное достижение. Нельзя сказать, что это только успех сыроедения. Наверное, повлияли изменения в питании сделанные ранее ( в первую очередь отказ от мяса), а сыроедение поставило победную точку.
Профессиональная болезнь многих водителей и людей ведущих малоподвижный образ жизни – почечуй. Таким странным словом называли раньше геморой. Когда определил у себя этот диагноз пару лет назад, то очень сильно расстроился.
К врачу не ходил и пытался разобраться в причинах и следствиях с помощью интернета. Очень помогла статья “Трудный путь от стола до стула”. Деликатная тема описана легко и с юмором. Этот геморой, кстати, был еще одной причиной перехода на сыроедение.
В один прекрасный момент замечаю, что меня больше не беспокоит почечуй.

Т. к. не всё вошло: далее можно найти в интернете, например, в Google, набрав те же слова: "10 плюсов и 3 минуса после месяца на сыроедении"
Бинго!))) Между прочим голодание - один из самых НАИБЫСТРЫХ способов похудеть. Наимение затратных. И просто не требующих усилий.
Совет: к чувству голода нужно привыкнуть, для этого вам даётся 3 дня. Дальше полегче будет. Когда чувствуете голод, любите это чувство, благодаря нему вы становитесь красивей. Все через это проходят. Помните, что вы обязательно похудеете и поедите, НО потом.
Наслаждайтесь чувством голода - вот правильная фраза. И тогда у вас всё получится.
Если уж совсем нет силы воли, можно избавиться от всех запасов еды в доме, отдать кому-нибудь, но не выбрасывайте их. И избавится от наличных (т. е. потратить)))) Тогда уже безвыходня ситуация - худеть
Сначала уходит вода, потом мышцы, о совсем потом уже жир
Я понимаю, что картинка - пример такой себе, но одних диет для хорошей фигуры мало. Сильное голодание только навредит вашему организму. Лучше заниматься спортом или просто бегом, и скорректировать рацион. Для этих целей есть множество сайтов.
Aiana Tentieva
можно клеить пластыри для похудения на проблемные участки, делать упражнения, правильно питаться
напишите свою почту - скину ссылку на хороший сайт - форум худеющих - там много информации по вашему вопросу
...дойдешь до кахексии.
Не жрать вечно ты всеравно не сможешь. Похудеть, да похудеешь, но сначала из твоего организма уйдет вода, потом жир и мышцы. Ну а когда ты снова начнешь есть, даже самую малость, твой организм решит что надо запасаться потому что над ним так издеваются. И вес быстро вернется, даже больше чем был
а нахер худеть жри все подряд и все будет хорошо
Татьяна Жукова Так она же жирной чушкой станет.
Перед тем, как так "похудет" ты точно посадишь своё здоровье и заработаешь гастрит.
Организм сожрет мышечную массу, жир в последнюю очередь. Похудеешь, но будешь похож на истощавшую корову с обвисшей шкурой. Плюс ко всему можно заработать камни в желчном .
Ольга Тен
Ну во-первых, на самом деле, когда ты голоден, ты это чувствеешь, но ты не даёшь организму энергию, а мозгу нужна глюкоза, мозг блокирует, чтобы полезные вещества шли в мышцы и начинает перерабатывать беоки с мышц в глюкозу, чтобы как-то выжить, главное еще что бы этот процесс начался, а процесс начнется конда долго не было инсулина в крови. Он начинает питаться мышцами, то он переходит на жир, а мышц немного оставляет, да-да, организм у всех разный, если твой организм не сможет перейти на другой обмее веществ где ты получаешь оч мало веществ - можешь умереть через две недели, а если повезет - 3-4 месяца, я про голодание + вода