Коррекция веса
Дочь хочет стать анорексичкой
Уже прошла неделя, как я отговариваю дочь от этой затеи, предлагаю вместе ПП и спорт, но она не хочет, так будет быстрее! К психологу уговорить пойти не могу, а силой не потащишь ведь! Все началось 3 года назад, старшая сестра сильно похудела, приобрела модельную фигуру, пресс, худенькие ножки и стала дразнить младшую, что она толстая (хотя я так не считаю, 44 при росте 152 очень даже хорошо). Из-за этого у младшей дочки образовались комплексы, она стала правильно питаться, изнурять себя физическими нагрузками, но толку нет. И неделю назад она заявила, что станет анорексичкой, у нее тоже будут худенькие ножки, узкая талия и плоский живот. С каждым днем урезает свой рацион, а я даже не знаю что делать. Уговариваю ее разными способами, а толку нет! Как ее заставить пойти к психологу? Помогите, прошу вас.
Как её можно заставить? Никак, если не хочет сама. Но самый реальный, к сожалению, метод - обратиться к психиатрам и госпитализировать.
Елена Захарова
Спасибо вам, к сожалению так и пришлось поступить, потому что вчера у нее началась истерика, что она толстая и не худеет. Надеюсь, что все у нас наладится. Счастья вам!
Дилфуза Шамшиева
Ну я вешу при росте 152 вес 30 кг
Пистюлей и "пока не съешь обед будешь сидеть возле тарелки на кухне" - без вконтактегов, без телевизора, без компьютера, безо всего...
Все советы психологов - в мусор.
Иногда дети кроме жесткого наказания ничего не понимают и не хотят понимать. Сам таким был...
Да кстати, старшей тоже пистюлей вломить и лишить на неделю вконтактегов, игрушечек, телефончиков и прочей дребедени с помощью которой они запросто могут стоять в углу на горохе хоть 24 часа...
Все советы психологов - в мусор.
Елена Захарова
От этого станет еще хуже! Она замкнется в себе и даже говорить мне ничего не будет!
Кактус
А она съест, а потом пойдет и выблюет всё в туалете... Люди с пищевыми расстройствами очень изобретательны и скрытны...
Наказать старшую дочь, она что не понимает, что дурной пример подаёт?
Елена Захарова
Что же вы думаете, не наказывали мы ее? Наказывали еще как! Так толку нет, она взрослая уже, уйдет домой и все (старшей 19)
Покажи ей фото анорексичек, вряд ли кто-то это красивым считает
Елена Захарова
В том и проблема, она считает это красивым! И это самая большая проблема
НАсильно не заставишь. Думаю нужно приготовить ее любимую еду, от которой она удержаться не может или добавлять пря\ности или приправы усиливающие . аппетит. в еду. Поговорить со старшей сестрой, чтобы она отговорила младшую сестру от этой затеи
Пускай старшая повлияет на младшую, объяснит, что есть нужно, что организм должен получать витамины, а то будут плохие волосы и синяки пол глазами, что тоже не красиво )
Ахах, 44 кг при 152 см..
Дилфуза Шамшиева
Я при росте 152 вашу 30 кг
Если она решила стать анорексичкой. То смело можно сдавать её в дет-дом, потому что такого человека уже не переубедить. Если только не насильно её к психиатору вести.
Ей явно необходимо самоутверждение!
Бессмысленно все пока у нее не появится тот, которому она нужна такая, ну или еще лучше поплотнее.
Только сестра или молодой человек.
Ну на худой конец психолог, но я не верю в него!
Только сестра или молодой человек.
Покажите ей передачи подобные как девушки худеют, зрелище не очень,