Коррекция веса

Как так? 2 кг за 1 день.

Ограничиваю себя в питании. Сегодня по примерным подсчетам съела 1 600 ккал-2 000ккал, точно знаю не больше. Много воды пила, чаю.
Утром 67.9
Днем 68.7(но я в форме и пиджаке была)
Ближе к вечеру 69.7
Щас взвесилась 70.1

Что происходит, почему я набираю? Что такое? У меня настолько фиговый метаболизм?
Сегодня я впервые за уйму времени съела пару сосисок, может из-за них (больше года если не двух не ела их)?
У меня, если честно паника, конкретная. Собираюсь теперь сесть на питьевую, потому что другого выхода из жира не вижу уже... Что со мной не так?
OX
Olga Xavetskay
411
Спортом займись, а не калории считай
Елена Михайлова
Елена Михайлова
4 231
Лучший ответ
Физкультурные упражнения - помогают больше, чем подсчет калорий.
ВК
Вера Крюкова
92 525
Есть какая-то считалка калорий. Может быть, тебе пригодится.
http://doma-fitnes.ru/sutochnaya-norma-kalorij
вечером всегда больше
дык организм и набирает=готов к голоду
Лолита Торрес
Лолита Торрес
58 094
Отставить панику! Во-первых, надо понять, какую цель ты хочешь достичь. Какой рост, и какой желаемый вес. Во-вторых, сам по себе вес - понятие условное. БОльшую роль играют объёмы тела и общий внешний вид. Возможно, ты выглядишь отлично и худеть совсем не надо!
Также надо понять, что вес колеблется и в течении дня, и в течении нескольких дней, и в течении месяца. В организме человека 75% воды! И именно засчёт воды идут колебания на 1-2 кг. Чтобы набрать столько жира, надо очень сильно постараться! Никто так быстро не набирает жир и не сбрасывает его! Метаболические процессы очень длительны.
У женщины вода гуляет засчёт гормональных изменений, формата питания, зависит от менструального цикла.
Чтобы ощутить реальное снижение веса, надо понаблюдать себя в динамике сегодня и через хотя бы месяц. А лучше через полгода правильного питания или низкоуглеводной диеты.
И вполне возможно, что 1600 калорий твоему организму хватает для поддержания сил и работоспособности. А для того, чтобы начать худеть, надо есть 1500 и увеличить нагрузку!
Поверь! Метаболизм почти у всех людей нормальный! Надо решить, сколько именно тебе при твоём образе жизни нужно есть, чтобы немного похудеть!
Очень рекомендую посмотреть все материалы Бориса Цацулина. Это такой умнейший чувак, биолог, который доступно и наглядно рассказывает обо всех процессах в организме. Развенчивает кучу мифов о диетах! Открой для себя новый мир!
Категорически не голодайте! И никогда не ешьте (как диетические блюда) при диете готовые продукты из магазина- колбасы, молочку, сыры, творог, фрукты, хлеб Все готовые продукты магазинные имеют в своём составе ЭМУЛЬГАТОРЫ, а они задерживают жидкость.
Вы что сделали? - наголодались, наелись продуктов с химОзой и наполнителями и залили это всё немеряным количеством воды.... И чего Вы ждали?!? Диета - это не ограничение себя в еде вообще и редком приёме пищи, а сбалансированное, дробное питание . Баланс должен быть соблюдён по белкам, жирам и углеводам. Откажетесь от сладкого совсем - начнёте терять мышечную массу за счёт потери жидкости в организме. Откажетесь от жиров, начнут страдать сосуды и суставы. Откажетесь от белков, начнёт расщепляться мышечная ткань где только можно. Почитайте про систему питания - шесть стаканов. То есть кушаете ровно столько еды, сколько входит в 200 граммовый стакан. Половина должна быть заполнена овощами - 3ри порции, и половина фруктами - 3ри порции. Кушаете 6ть раз и по очереди. Пьёте не менее
1.5 - .2х литров чистой воды. Ограничиваете сладкое до трёх ложек сахара ( без верха) в сутки. Никаких магазинных выпечек и низкокалорийного хлеба! Только серый подсушенный хлеб суточной выдержки. И замените чай/кофе/какао компотом из сухофруктов НО НЕ СЛАДИТЕ ЕГО. На сутки не менее 6ти стаканов. Можно добавить немного шиповника и клюквы в компот. Если будет хотеться пить - пожалуйста, только чистую воду не менее 1.5 литров. Мясо/рыбу/морепродукты ( не подсоленные) исключать нельзя, иначе кожа будет дряблой и сероватой. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ТАКОЙ ДИЕТОЙ НУЖНО НЕ МЕНЕЕ ЧАСА В ХОРОШЕМ ТЕМПЕ (НО НЕ БЕГАЯ И ЗАДЫХАЯСЬ) УСТРАИВАТЬ ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ. Если нет возможности прогуляться до лёгкого сердцебиения сразу час- разбейте его на получасовые две прогулки. Искренне советую Вам, попробуйте хотя бы две недели выдержать. И увидите результат. Удачи)
Елена Резцова
Елена Резцова
30 121
Надо заниматься спортом, и больше 1600 калорий даже не при диете, это очень много. Теперь ясно почему поправляешься, калорий ешь много, не двигаешься, и они в жир идут
1600-2000??? Это диета?? Я так в обжористые дни не наедаю
Olga Xavetskay ну в обще норма в 14 лет 2600ккал (из учебника по биологии), как что это значительно ниже нормы.
Бегать по утрам начни, для начала.
2000 это многовато если нет физической активности. И если накануне много пили, то скорее всего еще и отекли
Смотря, что вы ели, если ели продукты содержащие сахар или много каши много съели, то не удивительно, почему вы вес набрали