Коррекция веса
Какие надо делать упражнения для мышц груди
для увеличения, для придания красивой формы
Упражнения для укрепления груди.
"Ловец звезд" (разминка)
Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую,
то левую руку и при каждом "захвате" сжимая кисть в кулак.
Что дает упражнение?
Это упражнение распрямит вас и вернет рост, который был в юности. Вы ощутите свободу
и легкость. Это упражнение растягивает верхнюю часть тела и укрепляет спинную мускулатуру.
Оно также вполне подходит для разминки, "разогревая" мышцы.
Количество упражнений:
Хорошо освоив это упражнение, можете в ближайшие десять дней довести число повторений
до двадцати.
Первые десять дней:
При постепенном наращивании - 20 повторений в день.
Через десять дней:
Стадия последующего восстановления - 10 повторений в день.
На стадии последующего восстановления упражнение надо повторять лишь десять раз
в день. После достижения намеченного результата программе "гимнастика для груди"
можно отвести всего три дня в неделю. Такая интенсивность поможет вас сохранить
достигнутый результат.
Примечание!
Пункты: количество упражнение, первые 10 дней, через 10 дней одинаковые, поэтому
я не буду повторять их постоянно. Схема очень проста. Начинать с десяти, довести до
двадцати, потом опять выполнять по 10. Успехов!
"Храмовая танцовщица"
Сначала вытяните руки в стороны и, согнув их в локте, свободно "бросьте" предплечья.
Старайтесь грациозно, как храмовые танцовщицы острова Бали, поднимать кисти вверх.
Что делает упражнение? Это упражнение укрепляет мышцы груди и придает очень красивую
осанку верхней части тела.
"Слон"
Наклонитесь вперед, держа спину прямой и параллельно полу. Размахивайте обеими руками
вправо-влево, следуя за их движением головой, - как слон, качающий хоботом.
Что делает упражнение? Расслабление грудных мышц делает грудь более упругой и повышает
эффективность дальнейших упражнений. Это упражнение расслабляет грудные мышцы
и укрепляет шею и спину.
"Кто хочет быть красивым, пусть улыбается! "
Улыбнитесь во весь рот, положив пальцы на лицо по обеим сторонам от губ, - как
показано на снимкe. При каждой улыбке вы почувствуете, как грудь приподнимается.
Что делает упражнение? Это идеальное упражнение, позволяющее одним ударом убить
двух зайцев. Вы не только укрепите бюст, но и приобретете очень красивые щеки.
"Альбатрос"
Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки в стороны и разверните
их ладонями кверху. Одновременно отводите обе руки назад и возвращайте в горизонтальное
исходное положение.
Что делает упражнение? Выполняя это упражнение, вы скоро почувствуете, что большие
и малые грудные мышцы станут сильнее.
"Теннисный мяч"
Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сожмите ладонями теннисный мяч, направив
локти вперед и в стороны. Ритмично с силой сжимайте мяч. Если теннисного мяча нет,
просто сильно сжимайте ладони.
Что делает упражнение? Это упражнение не имеет себе равных для развития грудной
мускулатуры. Это упражнение с маленьким теннисным мячом дает особенно стойкое
укрепление мышц груди, и его ни в коем случае нельзя исключать из ежедневного комплекса.
"Пирамида"
Сядьте на стул. Соедините ладони над головой пальцами вверх. Плечи отведены назад,
локти слегка согнуты. Поверните голову влево, а левый локоть при этом отведите назад.
Вернитесь в исходное положение. Теперь поверните голову вправо и отведите назад
правый локоть.
Что делает упражнение? Это красивое упражнение не только укрепляет грудную мускулатуру,
но и способствует улучшению осанки. Благодаря этому упражнению поднимаются плечи
и укрепляются мышцы груди.
"Книга"
Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь,
не опуская их, отведите обе руки через стороны назад. Старайтесь выполнять упражнение
в основном за счет грудных мышц.
Что делает упражнение? Ваша грудь все более и более будет возвращаться в положение,
какое занимала в молодости. Это упражнение также пригодно для укрепления мышц груди
и спины.
"Ловец звезд" (разминка)
Что дает упражнение?
Количество упражнений:
до двадцати.
Первые десять дней:
Через десять дней:
достигнутый результат.
Примечание!
"Храмовая танцовщица"
осанку верхней части тела.
"Слон"
и укрепляет шею и спину.
"Альбатрос"
исходное положение.
и малые грудные мышцы станут сильнее.
"Теннисный мяч"
просто сильно сжимайте ладони.
"Пирамида"
правый локоть.
и укрепляются мышцы груди.
"Книга"
в основном за счет грудных мышц.
и спины.
Для чего надо?
А вообще, если для развития тех самых мышц, жимы лежа, штанги и гантелей, под разными углами. Разводки. Отжимания на брусьях, отжимания от пола, сведения на верхних блоках и т. д.
Разминать
Данные упражнения, направленные на улучшение формы груди. Если вы будете выполнять их длительное время, то избавитесь от лишних жировых отложений. Некоторые из этих упражнений надо выполнять с гантелями. Вес их должен быть такой, чтобы вы могли без особого напряжения повторить каждое упражнение 10 раз.
1. И. п. - лежа на полу, подложив под лопатки упругий валик, гантели в выпрямленных руках над грудью. Разведите руки в стороны (вдох) . Вернитесь в и. п. (выдох) .
2. И. п. -лежа на полу, с валиком, гантели в выпрямленных руках над бедрами. Поднимите прямые руки вверх и опустите их за голову (вдох) . Вернитесь в и. п. (выдох) .
3. И. п. - стоя на коленях перед двумя стульями, обопритесь ладонями об их сиденья. Сгибая руки, опустите грудь как можно ниже (вдох) . Вернитесь в и. п. (выдох) .
4. И. п. - стоя. Соедините ладони перед грудью. Давите ладонью на ладонь, прилагая усилия в течение 6 с. Повторите 5-6 раз.
7. И. п. -лежа, правая рука с гантелями выпрямлена перед грудью, левой держитесь за опору. Отводите правую руку в сторону (вдох) и возвращайте ее в и. п. (выдох) . Повторить то же другой
рукой.
8. И. п. - упор лежа на полу. Плавно отожмитесь 10 раз.
9. И. п. - о. с. , в руках гантели. Круговые движения руками по часовой стрелке (руки вверху - вдох, внизу - выдох) . Закончите комплекс упражнениями на расслабление. В Московском институте красоты разработан специальный
рукой.
Чаще отжимайся