Коррекция веса

Это правда, что если делать упражнения для талии, она от этого только увеличится?

Вот несколько строк из сайта, я наткнулась на него, когда искала упражнения для уменьшения талии. Дело в том, что я сама по себе худышка, вешу от силы 45 кг. А талия у меня не особо выражена.

"На форуме нам часто задают вопросы - как можно уменьшить талию, как убрать эти ненавистные бока? Это действительно проблема миллионов женщин и мужчин. Давайте посмотрим какие упражнения уменьшения широких боков нам предлагают различные сайты. Лягте на спину, согните ноги, наклонитесь и т. д. В 99% случаев этот бред пишут молодые студентки, которые и понятия не имеют о физиологии и фитнесе. Парадокс, но эти упражнения, как и любые другие задействующие мышцы талии, приведут ТОЛЬКО к увеличению ее объемов. Ваши бока станут еще больше! "

Вот теперь думаю, стоит ли тогда вообще дальше искать специальные упражнения, если от них не будет прока? ((
А так хочется красивую талию.. .
А вот этот сайт: Существуют ли упражнения для талии
Evgenia Simonova
на уменьшение и подтянутость талии влияют в основном упражнения на верхний, средний и нижний пресс+ косые мышцы живота. Также специальный хулахуп с пупырышками внутри и не легче 3,5кг весом. Немаловажную роль играет питание. После тренировки (если ее цель уменьшение объема) нужно 3 часа не есть, по истечение 3х часов кушать только белковую пищу.
К сожалению, население на 95% настолько безграмотно в спорте, что даже в повседневной жизни не могут правильно питаться, неговоря уже о питании при регулярном спорте.
Талию можно выразить, подчеркнуть и подтянуть спортом.
Ольга Шульгина
Лучший ответ
Чушь, какая.. . Жир "горит" пропорционально (одинаково) по всему телу. Мышцы, на которые девушка собралась делать нагрузку - просто "придут" в тонус. А простые поднятия ног это - .ай, не морочьте людям головы!!!
Вера Клинова
Если при упражнениях напрягать мышцы живота, втягивая их, и выводить таз вперед, ничего такого не будет.
Полунова Гуля
чтобы сделать талию уже, нужно привести в тонус поперечные мышцы пресса! Это делается просто. Ложимся на пол, колени согнуты 45 градусов, руки вдоль. Выдыхаем воздух из груди и втягиваем живот максимально, если получилось, усложняем, приподнимая таз ближе к себе. держим в напряжении 5 секунд, расслабляемся, вдох и снова. И так по 20-30 раз. . Каждый день.
Буш стройная и живот будет постоянно подтянутый. Далее упражнение . Ложимся на пол, вытянув руки вверх так чтобы тело приняло горизонтальное положение и начинаем на выдохе поднимать и ноги, сгибая в коленях на себя и руки с частью торса вверх. далее снова в обратную позицию. Это прокачает и низ и верх пресса. Но помни главное, качка пресса сделает мышцы сильнее, но не сожгет жир! так что не убивайся на этом упражнении. Лучше То, что описал выше, реально уменьшит талию. Это упражнение называется вакуум, когда втягиваешь живот. Его практикуют Йоги. Даже Арнольд Швартснеггер примерял ваккуум. Сейчас оно популярно и не требует диких усилий.
А чтобы сбросить вес. Нунжо ходить много. есть полезную еду, больше обезжиренного творога. Исключить можно все мучное, сахар, жирное. Белое мясо курицы очень полезное.
Рыба, курица, творог - то от чего не поправишься и то, что будет восстанавливать мышцы.
Ага все верно и попа еще растет и груди груди растут!)))))))))
Вот уж удивили.. . Никогда об этом не слышала и не задумывалась. И что же делать?