Коррекция веса

Как набрать вес? Рост 167,вешу 47 кг. Возраст 20 лет. Ем максимум 2 раза в день

C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день.

Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день.

Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.

Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу.

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.
Людмила Галимова (Кених)
Людмила Галимова (Кених)
89 331
Лучший ответ
Ешь пельмени, активно заедая их хлебом, смоченным в тонне майонеза с маслом
Надежда Токарева То же самое, что макдоналдс посоветовать)
Надо кушать кукурузу на ночь... можно кукурузную кашу на молоке
Нормальный вес. Я при 170 46 вешу при этом не выгляжу как дистрофик
Надежда Токарева А я выгляжу. И мне наверное лучше знать нормальный у меня вес или нет. От недостатка веса не только визуальные недостатки бывают.
Анна Кириченко Самый что ни на есть дистрофик.
Маловато. Я при твоем росте вешу 55, и то, меня некоторые упрекают за худобу. Если еда не помогает, выход один-спорт, наращивать массу. я так себе уже попу на пару см нарастила. но тяжкое это дело.
зачем тебе у тебя и так всё хорошо, начнёшь набирать и не остановишься )
Зачем толстеть та?
Надежда Токарева Бл, да что вы какие? Надо значит.
Никто в моем возрасте из моего окружения не весит 47 кг.
Мне не 15 лет.
Во первых выглядит это не очень.
Ни ног, ни попы...
Во вторых проблемы из-за недостатка веса, не только эстетические бывают. Волосы, ногти и другие заболевания.
Я очень хорошо понимаю вас. У меня тоже самое.
Зачем набирать? Вроде норм вес