Это - нормальный вес. Но он меня лично не устраивет. У меня те же параметры (в смысле рост и вес был стабильный до родов -55кг) , но я хочу скинуть до 50, сейчас уже 53. Все говорят - худая, даже сейчас к нам приходила в гости мамина подруга, с которой давно не виделись, увидев меня - не поверила, что мне 28,5, доче почти 8месяцев, кормлю грудью, а больше 22 не даёт. Муж в восхищении от моего внешнего вида, называет худышкой, похудела ещё больше после родов, а я не довольна. А вообще, нормальный вес расчитывается по следующей формуле:
рост (в метрах) в квадрате разделить на вес, норма от 18,8 до 25, поэтому вес в 55кг при росте 1,6м - это норма. Но норма для физического здоровья, и он может не устраивать тебя визуально, надо просто скорректировать фигуру, чтобы быть стройной, кое-что подтянуть, кое-где убрать. Если конечно для тебя лично есть где убирать.
Заглянула в твой мир - у тебя всё нормально, тем более учитывая твой юный цветущий возраст! Но про физ. упражнения не забывай! Они творят чудеса!
Коррекция веса
какой вес нормалный для роста 160 см?55кг-это не много?))))
Даша
спасибо вам огромное=)мне очень приятно
Это нормальный вес!
это хорошо! а что ниже - худо, от слова "худой", по старо-русски - "плохой"
Даша
согласна
Индекс Кетле, согласно которому масса тонкокостной женщины должна составлять 315-335 граммов на каждый сантиметр роста; нормокостной 340-360 граммов; ширококостной 365-385 граммов. Свой вес (не утаивайте ни грамма) поделите на свой рост в математическом квадрате (выразите рост в метрах) . В результате, вы получаете коэффициент массы тела. Итак, если полученный коэффициент 20-25, у вас все хорошо.
Например, если ваш рост - 160 см, то нормальным будет считаться вес в пределах от 51,2 кг до 64 кг. Так что вес у Вас в пределах нормы. А худеть НИЖЕ физиологической нормы - чревато необратимыми процессами в организме. В первую очередь страдает репродуктивная и эндокринная система.
норма
это многовато... .
у меня такой же вес при росте 170...и я выгляжу не худой... а нормальной
Думаю, судя по твоему росту, надо бы скинуть килограмм 4-5. Но то, что ты не полная это очевидно ;)
Это нормально, у меня на 158 см- 61кг- вот где засада
Для женщин: рост минус 110,для мужчин :рост минус 100.Так что считай сама .Ну а в принципе нормально. Я сама при росте 162 вешу 57 и никак не могу от животика избавиться
нормально!
Формула расчета: От своего веса отнимаешь 110=норма веса.
Татьяна Титкова-Образумова
Это что получается - от 55 отнимаешь 110 = и что получается, Оличка - ты не ошиблась? Может от роста? 160-110=50, вот формула!
Жанна Ходжабекова
Извиняюсь,я ошиблась ,от роста отнимаешь 110!Прошу прощения!
я 159 и 44 незнаю вроде маленько худенький а ты значит в норме
ну мне 14 лет а тебе наверно больше