Итак, во-первых постарайтесь сделать режим, это улучшит усвояемость продуктов. Во-вторых если после пробуждения Вы не хотите есть - не ешьте, не бойтесь тратить драгоценное время для набивания желудка, дождитесь ощущения голода, голод это гарантия хорошего усвоения съеденного. В третьих кушайте три раза в день, и в перерывах не перекусывайте, почувствуйте настоящий голод перед следующим приемом пищи, и дайте ей спокойно перевариться. Кушать лучше больше, чем хочется, но не намного! В еде лучше отдавать предпочтения углеводам. Соотношение белков, жиров и углеводов лучше придерживаться такого:
белки-25%
жиры-30%
углеводы-45%.
Если Вы не едите сладкого, то вовремя некоторых приемов лучше съедать что-нибудь из сладких продуктов. Главное не перебарщивайте, а то это может нарушить процесс пищеварение. Сладкое спровоцирует выброс инсулина, а это поспособствует набору веса, как мышечному, так и жировому. Из овощей лучше есть помидоры и сладкий перец. Также соблюдать наличие в рационе всех витаминов и микроэлементов. Особый упор стоит сделать на минеральные вещества, и особенно на магний. Постоянное наличие воды в организма хороший фактор для анаболизма. Поэтому пейте достаточное количество жидкости, но не заливайте особо еду, это может помешать процессу пищеварению. Если у вас здоровый желудок кушайте супа. На ночь особо не наедайтесь, кушайте хотя бы за час до сна. Если будет возможность лучше за 2-3 часа. Чтобы сутра чувствовать голод.
Коррекция веса
Как набрать ВЕС ? И при этом придерживаться полезного здорового питания.
Говорят пивные дрожжи могут в этом посодействовать...