Коррекция веса
эффективен ли грейпфрут для похудения?
Эффективен. В данном фрукте есть особенные биологические вещества, которые способствуют быстрому сжиганию жира и предотвращают его усваивание. Даже половинка целого грейпфрута способна значительно ускорить обмен веществ. В грейпфруте небольшое содержание калорий. На 100 г грейпфрута приходится всего 35 калорий. Фруктовые кислоты способствуют скорейшему усвоению белка, что позволяет обрести энергию и силы заниматься спортивными упражнениями с высокой результативностью. Грейпфрут является низкокалорийным источником большого спектра витаминов, а также позволяет улучшить пищеварение за счет высокого уровня содержания клетчатки. Cлeдyeт пoмнить o тoм, цитpyc пoлeзeн нe вceм. Нe pekoмeндyeтcя yпoтpeблять eгo тeм, y koгo нaблюдaeтcя aллepгия, людям, koтopыe cтpaдaют зaбoлeвaниями ЖKT и тeм, y koгo пoвышeннaя kиcлoтнocть – в этoм cлyчae нeпpиятныe oщyщeния и изжoгa бyдyт coпpoвoждaть чeлoвeka вecь вeчep.

Очень даже, жидкости, витаминов, микроэлементов много, фруктоза опять же, клетчатка, а калорий немножко. Ешьте с удовольствием
для похудения эффективен спорт.
Выкладываться надо до седьмого пота, а не жрать грейпфруты лежа на диване.
Жрать меньше нужно, а грейпфрут бесполезен.
Есть диета где для быстрого похудения используют грейпфрут и яйца - у Аниты Цой - http://fotodiet.ru/Anity-Coj-dieta.htm. А так, грейпфруты считают жиросжигающим продуктом, но без ограничений в питании он бесполезен.
если только его и есть)
Грейпфрут не всем нравится и его можно заменить апельсином.
цитрусовые ускоряют обмен веществ . Есть одни грейпфруты толку мало .