Коррекция веса

Какие диеты подходят подросткам?

Похудеть можно на любой диете, ограничивающей калории. Это главный принцип. В интернете полно историй похудения исключительно на картошке фри, мороженом и т. д.

Более важно при похудении не потерять здоровье. При неправильном подходе возможны гормональные нарушения, потеря мышечной массы, дефициты микроэлементов с долговременными последствиями.

Главные принципы правильного похудения описаны здесь http://promusculus.ru/kak-pohudet-bez-vreda-dlya-zdoroviya/.
Ольга Гурьянова
Лучший ответ
НИКАКИЕ
Наталья
Динара Искулова А если у меня ожирение?
мозговые
Егорова Елена
Подросткам вообще противопоказаны диеты
ОБЫЧНАЯ, НО НЕЛЬЗЯ МУЧИТ СЕБЯ! ЕШЬТЕ ФРУКТЫ И ОВОЩИ ЕЩЕ ПРИНИМАЙТЕ ВИТАМИНЫ, А МЯСО И МУЧНОЕ ИСКЛЮЧИТЕ ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА!
Хороший вариантом будет Восьмичасовая диета!
Она не сильно будет нагружать организм и отлично подойдёт подростку.
http://www.bestdiets.site/pitanie-i-dieta/diety/vosmichasovaya-dieta/
Татьяна *
Диеты с небольшим дефицитом калорий.
Лучше всего выбрать наиболее сбалансированную диету. Например, многим нравиться диета Дюкана. Ее особенностью считается большое разнообразие продуктов. Еще один вариант диеты - это диета южного пляжа доктора Агастона. Автор метода хотел избавить своих пациентов от дискомфорт при назначении диеты. Диета доктора Агастона направлена на нормализацию веса человека. Поэтому при дифиците веса, возможно его нормализация, т. е., увеличение.
*Диета Дюкана http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovoe-pitanie/dieta/dieta-dyukana
*Диета южного пляжа доктора Агастона http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/zdorovoe-pitanie/dieta/dieta-yuzhnogo-plyazha
Я много интересного о диетах узнала на сайте kto-chto-gde.ru. очень интересный сайт с кучей полезной информацией
Для подростков рано говорить о полноценных диетах, подрастающий организм, ему больше физкультуры и сбалансированного питания и не нужно
Для подростков самое лучшее это начать заниматься спортом и контролировать потребляемые калории и не усложнять себе жизнь.
Надо есть много белка, меньше вредных жиров, сложные углеводы. Вобщем, сядь на ПП (правильное питание) и больше спорта, кардио тренеровки и силовые (кардио сожгут жир, а силовые подтянут тело и оно будет красивым и не похожим на кости, обтянутые кожей) Главное-сила воли! Ещё желательно есть по времени и наладить режим сна. Если вам будет интересно, расскажу обо всем подпобнее
на мой взгляд скажет именно только врач а так для жены я качал систему диет на http://74213.lp.tobiz.net/ ну это лично мое мнение