Коррекция веса
У меня дочка хочет сесть на диету. Какой вред диет для подростков?
От диет вред не только подростку. Диета- всегда стресс для организма, который не пройдет просто так. Невозможно сидеть на диете долгое время, а потом вес вернется и с излишком. К тому же ограничения станут причиной эмоциональных срывов, нервных расстройств. Все вопросы с лишним весом можно решить питанием и постепенно.
Поставь условие - на диете сидит, но кушает. Не будет кушать - будешь кормить насильно. Через клизму.
тупеют
от грамотной - никакого вреда, поавда и пользы немного
Надо спортом заниматся и питатся а от диеты только инвалидом можно стать
Что такое правильная диета? Диеты чаще всего что-то исключают. Детям нужны все витамины.
Полезнее всего будет отказаться от мучного и сладкого, либо заменить сладости на сухофрукты (в одной кураге 8 кал, можно съесть 10 штук в день)) или мороженое, оно полезнее и менее калорийно, чем печенье или торт)
Тут нужно вам взять под контроль этот вопрос. Больше тушеной, вареной, печеной еды, больше супов. Думаю, лет до 16 не нужно диет.
Некоторые продукты можно есть по-другому, а не так как привыкли. Например, бутерброд не с хлебом, а с кусочком огурчика, можно сверху помидорку, лист салата, хоть что. Много не съесть, потому что жирно. Зато вкус колбасы чувствуется.
Дочка тебе сколько?
Если диета будет правильной, то ничего плохого в этом нет. Многие подрости хотят сесть на диету и долго это не происходит))