Коррекция веса
Спортзал, фитнес, похудение?!!!
Есть проблема. Нужно худеть после родов и гормонотерапии. У меня АРТРИТ, бегать нельзя. Хожу с хорошей скоростью в горку вместо этого. Сижу на диете хожу в спортзал. С тренером. Отходила 3 месяца каждый день и через день. Чудовищно заболели колени. Пришлось делать ещё один гормогадьный укол. Короче результата 0. На гормоны проверяли, типа нормально все ( как после гормональных уколов все нормально может быть...)? Что делать? Я в панике. Хочу вернуться к своему весу. Надо почти 30 кг сбросить...
Замени ходьбу плаванием.
Выше написали полную чушь. Спорт спорту рознь. По любому, основной принцип похудения, никто не отменял: дефицит калорий, т. е. потреблять меньше, чем расходуешь. А значит нужно не только безмозгло уменьшить потребление, но и обязательно активно их расходовать. Как их расходовать при проблемах с ногами?
Плавание, скандинавская ходьба, любая физическая активность подойдет. Хорошо помогает сауна, но там тоже нужно советоваться с врачом и делать все правильно.
Для коленей делайте упражнения https://www.youtube.com/watch?v=IITb0csiuR0. Для похудения тренировки неэффективны, найдите себе хорошую диету и питайтесь по ней. От тренировок никто не худеет, худеют от питания.
Если с гормонами все нормально, то не в уколах дело! Инсулинорезистентность проверяли? Потреблять калорий надо меньше, чем тратить, вот и весь принцип. А ходьбу легко заменить, у меня тоже от нее колени болят, как и от эллипсоида. Велосипед крутить можно, упражнения по протоколу Табато делать, плаванье очень хорошо калории жжет и для суставов только польза.
Ну лучше всего совместить пониженную калорийность ( для женщин это около 800 калорий) и зал или аэробику
Урезонте аппетит
Диета) 1700 ккал в день, урезаем углеводы до 100г в сутки, жиров грамм 60, остальное белки
Елена Очирова
Кушаю рыбу (путассу вареную). И зеленые овощи. Тут ккал 600-800 в день выходит
у меня дома есть диск с аэробикой, занятия примерно 1,5-2 часа. там все соки выжмет из тебя. занятия не требующие особых снаряжений. я особо диет не собладают, ем меньшими объемами в несколько приемов, не увлекаюсь "вредными" продуктами. и для похудения нужно огромное количество времени и самосознание, что ты уже похудела (позитивное мышление). еще танцы помогают в этом
Елена Очирова
С артритом то? Ходить больно, а там прыгать надо