Коррекция веса
Лучше для похудение плавание или спортзал ?
Для эффективного похудения вам нужно соблюдать 3 правила: это сбалансированная диета; подобранные под индивидуальные особенности возраста и конституции физические упражнения; продуктивная и безопасная система очищения организма. Следует подчеркнуть, что все эти три компонента гармонично связаны друг с другом, и составляют единую, целостную программу похудения.
Плавание дает необходимую кардионагрузку, при этом нет такой нагрузки на суставы, как на беговой дорожке. В этом смысле аквааэробика еще лучше.
Только надо иметь в виду, что при плавании в прохладной воде подкожный жир накапливается. Когда-нибудь видели худого тюленя?
спортзал. от плавания хочется потом жрать. и мышцы сильно качаются, за счет этого будешь выглядеть крупнее.
спортзал
плавание
я бы плавание выбрала. там задействованы все группы мышц. и программу не надо с тренером прописывать. плавать себе в удовольствие
опять же кожа не обвиснет. ну два в одном. и приятное, и полезное)
Сочетание различных видов нагрузок - всегда эффективнее. Но по физическим показателям плавать можно и нужно всем, а другие нагрузки ( разные случаи) могут быть категорически запрещены.
Я занимался и плаванием и ходил в спортзал. Это мне не помогло. Тогда мне посоветовали обратится в салон у метро Автозаводская, Бизнес центре Омега Плаза. В центре мне предложили программу Ньюфит. Благодаря ей я скинул 8 кг за неделю. Я очень доволен результатом. Советую вам программу. Обращайтесь к тренеру Кристине. Удачи!
Спорт зал удобнее )