Коррекция веса
Для чего нужено плавание?
Недавно начала ходить в бассейн. Изначальная цель - сбросить немного килограмм в области бедр-живота-ног, укрепить сердечно-сосудистую систему и просто отдохнуть душой. :) Но вот недавно вычитала - что сбросить кг при плавании в бассейне - это миф и это возможно, только если заниматься с нагрузкой спортсмена; также для пресса - это не самое эффективное и пресс качать лучше на суше. А бассейн - это для людей с большим весом - т.к. им легче в воде двигаться. У меня вес практически нормальный - но хотелось бы сбросить 3-5 кг и подтянуть "возрастные изменения" фигуры. (Мне 42 года) Подскажите, пожалуйста, действительно - для чего более эффективно плавание в бассейне?!
Плавание-это отличный спорт. Сама занимаюсь. Я совмещаю фитнес и бассейн. А вес, когда плаваешь атлично убывает. Ведь тренировки в бассейне в 3-4 раза сжигают больше калорий, чем на суше. Вы походите года 2 и тогда результат не заставит себя ждать. Недаром, например самый красивый мужчина в мире был пловцом. Не унывайте. И не бросайте. Постарайтесь не кушать после тренировки часа2.
Плавание в бассейне подтверждает теорию, что не всё тонет.
Для здоровья!...
а у меня эффект есть. только я в течении 2-3 часов после плавания не ем.
Плавание полезно для всего! Вы разовьете мышцы, скорректируете, кстати, недостатки фигуры, если есть, снизите риск развития варикозного расширения вен, позаботитесь о позвоночнике, повысите координацию и выносливость, просто успокоите нервы после стрессовых будней! Если есть возможность, откройте для себя аквааэробику, она дает достаточную нагрузку, чтобы сбросить вес. В воде вы не почувствуете такой усталости, как на обычных занятиях в зале, а позанимаетесь более интенсивно, тем более, что такие занятия помогут в кротчайшие сроки убрать лишний жирок.
Не слушайте глупостей, если вы будете заниматься, как спортсмен, разовьете мускулатуру спины и ног до антиженственной степени, а плавание - это физическая нагрузка и результат от умеренных занятий будет потрясающий!
На крайний случай, смотрите оптимистично: даже если не похудеете, научитесь плавать, что крайне актуально в настоящее время парникового эффекта и таяния льдов =)
бассейн очень полезен, оссобенно для поддержания позвоночника, ведь всю тяжесть нашей напряженной жизни берет он на себя. Хотелось бы вам посоветывать совмещать бассейн с тренажерным залом . Сначала занимаетесь на суше потом в воде. Очень эффективно. Особенно если есть возможность проблемные места "обработать" подводным гидромассажем.
на самом деле плавание отлично укрепляет мышцы пресса, плечь, груди ( все 3 отдела) , косые мышцы спины. здорово разрабатывает дыхательную систему, великолепно тонизирует!
очень полезно и да это помогает сбросить вес)
Для сердца и мышцы всё же укрепляет, а животиком и бёдрами утром зарядку делать или бегать по утрам
Плавание для того, чтоб-бы отлично бегать!