Коррекция веса

Для чего нужено плавание?

Недавно начала ходить в бассейн. Изначальная цель - сбросить немного килограмм в области бедр-живота-ног, укрепить сердечно-сосудистую систему и просто отдохнуть душой. :) Но вот недавно вычитала - что сбросить кг при плавании в бассейне - это миф и это возможно, только если заниматься с нагрузкой спортсмена; также для пресса - это не самое эффективное и пресс качать лучше на суше. А бассейн - это для людей с большим весом - т.к. им легче в воде двигаться. У меня вес практически нормальный - но хотелось бы сбросить 3-5 кг и подтянуть "возрастные изменения" фигуры. (Мне 42 года) Подскажите, пожалуйста, действительно - для чего более эффективно плавание в бассейне?!
Плавание-это отличный спорт. Сама занимаюсь. Я совмещаю фитнес и бассейн. А вес, когда плаваешь атлично убывает. Ведь тренировки в бассейне в 3-4 раза сжигают больше калорий, чем на суше. Вы походите года 2 и тогда результат не заставит себя ждать. Недаром, например самый красивый мужчина в мире был пловцом. Не унывайте. И не бросайте. Постарайтесь не кушать после тренировки часа2.
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
2 635
Лучший ответ
Плавание в бассейне подтверждает теорию, что не всё тонет.
Ж*
Жанночка **
54 969
Для здоровья!...
а у меня эффект есть. только я в течении 2-3 часов после плавания не ем.
Аня Хлусова
Аня Хлусова
20 236
Плавание полезно для всего! Вы разовьете мышцы, скорректируете, кстати, недостатки фигуры, если есть, снизите риск развития варикозного расширения вен, позаботитесь о позвоночнике, повысите координацию и выносливость, просто успокоите нервы после стрессовых будней! Если есть возможность, откройте для себя аквааэробику, она дает достаточную нагрузку, чтобы сбросить вес. В воде вы не почувствуете такой усталости, как на обычных занятиях в зале, а позанимаетесь более интенсивно, тем более, что такие занятия помогут в кротчайшие сроки убрать лишний жирок.
Не слушайте глупостей, если вы будете заниматься, как спортсмен, разовьете мускулатуру спины и ног до антиженственной степени, а плавание - это физическая нагрузка и результат от умеренных занятий будет потрясающий!
На крайний случай, смотрите оптимистично: даже если не похудеете, научитесь плавать, что крайне актуально в настоящее время парникового эффекта и таяния льдов =)
Анна Давыдова
Анна Давыдова
14 988
бассейн очень полезен, оссобенно для поддержания позвоночника, ведь всю тяжесть нашей напряженной жизни берет он на себя. Хотелось бы вам посоветывать совмещать бассейн с тренажерным залом . Сначала занимаетесь на суше потом в воде. Очень эффективно. Особенно если есть возможность проблемные места "обработать" подводным гидромассажем.
на самом деле плавание отлично укрепляет мышцы пресса, плечь, груди ( все 3 отдела) , косые мышцы спины. здорово разрабатывает дыхательную систему, великолепно тонизирует!
очень полезно и да это помогает сбросить вес)
Для сердца и мышцы всё же укрепляет, а животиком и бёдрами утром зарядку делать или бегать по утрам
Плавание для того, чтоб-бы отлично бегать!
Майа Xd
Майа Xd
467