Коррекция веса

Можно ли пить кока-колу вечером? Не вызовет ли она бессонницу?

Индивидуально.

Я, например, могу кофе крепкий на ночь выпить и спокойно спать. А кто-то даже от чая не может заснуть.

Выясняется опытным путем, по-другому никак)
Ольга Олейник(Рываева)
Лучший ответ
Колу пить вредно, пора заменять натуральными соками или минералкой
Может вызвать, сахар же..
Ксения Исаева
смотря сколько литров)
Смотря как твой организм реагирует на кофеин. Я могу кофе прям за час до сна выпить и всё равно легко засну. А у кого-то и от колы бессонница.
Оксана Палихова Ну в шоколаде же тоже есть кофеин, но я спокойно ем шоколад вечером и ничего, посмотрим как с колой будет
Это г*вно вообще пить нельзя!!!!
Оксана Палихова Вопрос не об этом
Татьяна Власова Воду тоже нельзя пить, все кто воду пьют рано или поздно умирают.
Не рекомендуется, так как в составе присутствует кофеин.
Оксана Палихова А если уже выпила стакан? В 20 часов, а спать ложусь где то в 23 часа
судите сами- в 100 г кока-колы содержится кофеина в 4 раза меньше, чем в 100г. кофе и в 5 раз меньше, чем в 100г. чая. Содержание сахара и калорий все в тех же 100г кока-колы меньше. чем в виноградном или яблочном соке. Вреда больше в сочетании ортофосфорной кислоты и сахара разрушает зубы. кости ит. д.
Ирка Николенко главная беда в том, что по чуть-чуть кока-колу практически никто не пьет. К ней же вечно, как присосешься-бутылки нет.
там кофеин
Юлия Титова
Оксана Палихова Ну я уже выпила 200 грамм.. Но ВВП Латвии за 3 часа до сна
Если больше 200-250 мл выпьешь то почувствуешь эффект кофеина, и будет трудно заснуть.
Жасмин .....
Оксана Палихова А если 200 грамм ровно?
Может вызвать бессоницу
ну короче можно короче

Первая реакция обуславливается поступлением сахара в кровь. Когда напиток попадает в желудок и разносится по пищеводу, он быстро всасывается в стенки кишечника. Кока-кола раздражает слизистые поджелудочной железы, вследствие чего печень трансформирует углеводы в жировые отложения. Такая реакция провоцирует резкий и неравномерный выброс инсулина, поднимается сахар.
По истечении примерно получаса в организме прекращается всасывание кофеина, человек чувствует себя взбудораженным. Зрачки становятся расширенными, артериальное давление быстро и уверенно поднимается. Одновременно с этим притупляются аденозиновые рецепторы. Такие последствия возбуждают нервную систему человека и избавляют его от сонливости.
После «подрыва» психоэмоциональной среды гормон дофамин начинает вырабатываться в ускоренном ритме. Он ответственен за центр удовольствия головного мозга и вызывает приятные ощущения. Человек чувствует радость и успокаивается.
Ещё через 50—60 минут начинает действовать фосфорная кислота. Она контролирует выведение лишней жидкости из организма, оказывая мочегонное воздействие. Ускоренное выведение провоцирует потерю кальция, цинка, натрия и магния.
Кроме Кока-колы естественным путём выходят электролиты и вода, необходимые человеку для полноценного функционирования органов и систем. Некогда весёлая личность становится раздражительной и апатичной, организм чувствует себя вялым из-за нехватки полезных веществ. Всё это влияние оказывает всего 1 стакан газированного напитка.
Жасмин ..... Отличная копипаста, жаль не правдивая.
Лучше чай с сахаром, с вкусной булочкой или пирожным, сладкое успокаивает.
Оксана Палихова А я выпила стакан колы и съела 2 пироженки шоколадная картошка