Коррекция веса

Как устроить разгрузочный день для кишечника?

Решила устроить. Разгрузочный день ничего не кушать а меня хватило только до 3 дня, потом так захотелось кушать соблазнилт вареники, что аж вообще-нет силы воли?
Такие игры с собственным организмом опасны для здоровья! Чем экспериментировать лучше обратитесь за советом к опытным профессионалам.
Ольга Пирожкова
Лучший ответ
2-литровую клизму.
Аня Тишина
Советую дизентерию.;)
Напейся касторки
Елена Журат
Кефир, овощи-фрукты
Три дня это максимум без врачебного назначения и контроля. Это не разгрузка, а голодание. Надо правильно входить и выходить. Лучше начинать с вечера. Поужинать капустным салатом и с ним же выходить из голодания на третий день. Салат называется Щётка. Рецепт в интернете найдете. Начинайте с однодневных голодовок 1 раз в месяц. Весь день до вечера идите на овощах и соках, вечером салат Щетка. При выходе важно именно постепенный возврат к обычному рациону.

Существуют правила «выхода», которые применяются независимо от типа голодания:

восстановительный период должен длиться столько же, сколько длилось голодание;

выходить нужно плавно без перегруза;

начинать питаться можно с небольшого количества еды;

первой в рацион вводится растительная пища;

увеличивать разнообразие можно постепенно;

в первые дни после очищения исключается прием мяса, бобовых, мучной выпечки, фаст-фуда;

продукты питания должны быть исключительно натурального происхождения.

При голодании не кишечник очищается, он отдыхает. И если неправильно выходить из голодания, то вы его работу только нарушите. Поэтому или делайте это правильно, или откажитесь от таких экспериментов. Очистить кишечник можно с помощью Фортранса. Его перед операциями назначают. Но полезно после опорожнения кишечника помочь его микрофлоре. Например Хилак-форте пропить. Или другие пробиотики.
Просто устроить, раз в неделю не питаться, а только пить воду, но нужно убедиться, что у Вас нет никаких заболеваний ЖКТ. А дальше восстанавливать микрофлору питание + пробиотики
Нужно устраивать разгрузочный день, а не дни.