Коррекция веса

Сколько калорий сжигается за пол часа при женском онанизме?

Анжелика Ненштель
Лучший ответ
Женским субъектам онанизм не присущ: это прерогатива мужчин.
Применительно к женским особям используется понятие "мастурбация".
Gulzhanar Tungushbaeva
Татьяна Бородина Онанизм, мастурбация, дрочка, теребоньканье, самоудовлетворение, называй как хочешь.
Ничего, кроме перекоса гормонов.
столько же, сколько ты потратила бы, если б просто лежала на диване
Ничего, он пассивен....
вот что сказал всезнающий яндекс. в след. раз иди к нему а не здесь теребонькай

При поиске в Google в русскоязычном Интернете активно упоминается некий японский доктор Хидео Яманаки. Вот например:

"По словам Яманаки, эякуляция повышает метаболизм в теле и сжигает калории. Но для получения ощутимых результатов мужчинам придётся мастурбировать более 100 раз в месяц. Доктор считает, что «этим желательно заниматься до 5 раз в день, для гарантированно ощутимых результатов»... Мастурбируя сидя, сжигаешь 61 ккал, стоя – только 22, на коленях – 89, а во время бега (о как умеют японцы!) – целых 204"

Источник: http://shkolazhizni.ru/health/articles/43202/

Однако, мне не удалось найти его научных статей на английском или японском языках (Google Scholar выдает только одну ссылку с упоминанием патента на Penis erection assisting device от 11 февраля 1993 Hideo Yamanaka).

https://www.google.com/patents/US8382656

Есть упоминания в англоязычном Интернет-пространстве. Но они выглядят также, как в русском: рассказ основных идей в общих чертах. Так что, я не берусь делать вывод о правдоподобности данного исследования.

И я, и предыдущие ораторы рассматривали вопрос только с точки зрения мужской мастурбации. К сожалению, мне не удалось найти достоверных статистических данных о количестве сжигаемых калорий при женской мастурбации. Надеюсь, что кто-нибудь найдет. Интересно же:)

сам я не читал эту фигню, читай целиком https://thequestion.ru/questions/86147/skolko-kalorii-szhigaetsya-pri-masturbacii
Катя )))