Коррекция веса

Кто занимался бодифлексом при большом весе. Есть результат?

Прочитала про гимнастику бодифлексом, заинтересовало. У меня вес большой, хочу сбросить 30+ кг. Как думаете, поможет? Паралельно, начала ходить, но пока результата нет
Бодифлекс – это шарлатанская система упражнений, направленных на похудение за счет растяжки мышц, в сочетании с определённой методикой дыхания. Как утверждают многие тренеры, вы дышите и худеете, без «особых жертв в питании». Однако на практике эта бодифлекс не работает.

В действительности, бодифлекс - это коммерческий лохотрон, который совершенно не помогает похудению и не оправдывает заявленных обещаний. Бодифлекс отстаивают и продвигают многочисленные тренеры и организации, которые извлекают из этого личную выгоду. Нет никаких медицинских оснований полагать, что дыхательная практика и растяжка мышц значительно отразятся на фигуре и тем более состоянии кожи. Исследований о которых заявляют авторы не существует! В 2003 году в США основательнице бодифлекс Григ Чайлдерс и ее компании был предъявлен крупный судебный иск за ложные обещания своим клиентам. После суда в 2004 г. в котором маркетинговая компания бодифлекса выплатила 2,6 млн долларов истцу, Григ Чайлдерс пропала с экранов телевизоров вплоть до 2006 г. и затем появилась уже с новой программой тренировок, без какого либо упоминании о бодифлексе.
В России же шарлатанство с бодифлексом продолжает беспрепятственно процветать и развиваться.
Ирина Масютина
Лучший ответ
Екатерина Небогина Искала на Американских форумах, и с удивлением не нашла там практически никакого упоминания об этой методике. Только одну ветку, где пара человек в курсе, что это, да и те вспоминают бодифлекс как какую-то ретро методику 80-х, оставшуюся у них на кассетах и т. д. и ничего толком про эффективность не могут сказать. Спасибо большое, не буду тратить свое время на лохотрон.
Мая Плисецкая дала таким как вы совет на все времена : "ЖРАТЬ НУЖНО МЕНЬШЕ". А всякие бодифлексы они не помогут.
Екатерина Небогина У меня сейчас рацион +/-1000 калорий в день. Бодифлексом хотела заниматься для того, чтобы усилить активность, так как у меня большой вес и кроме ходьбы особо не позанимаешься. Так что ваш сарказм не уместен) ф
Мне помогало только меньше есть и более интенсивно заниматься/ но стоит бросить вес опять растёт. Заниматься можно любой нагрузкой сжигающей калории
Софья Громова
Екатерина Небогина Просто мне показалось, что бодифлекс слишком лёгкий, неужели им можно что-то сжечь