Коррекция веса

можно ли потолстеть от большого количества овощей?

На овощах можно и похудеть и поправится.
Среди веганов толстых я не видел, но и не кощеи.
Важно понимать, что сырые и немного термообработанные овощи - это путь к стройности. А вареные и тем более жареные могут привести к набору веса. Так например гликемический индекс сырой морковки всего 35, в то время, как ГИ вареной моркови 85.

Вторая сторона - это заправки. Некоторые считают, что растительное масло не такое калорийное, как сливочное. На самом деле калорийность что свиного сала, что растительного масла очень близка. Да и жарят овощи тоже на каком либо жире.

Если есть сырые овощи (2/3), умеренно использовать масла, заправки, да, и майонез, почему нет, включать в рацион зелень, (салат, рукколу, айсберг...), то вы не поправитесь, а если под овощами понимать винегрет, вареные сладкие морковка со свеклой и картошка к ним и заправка уксусно-масляная и еще с белым хлебом, то можно и набрать несколько кг.
Кстати, диетология относит картошку не к овощам, а к углеводам, это к слову.
Ангелина Радостева
Лучший ответ
Жареная картошка - вполне. Сдуру можно и *** сломать.
В питании нужно разнообразие.
Если переедать можно от всего потолстеть.
Марина Резник
можно. овощи ведь есть очень калорийные: фасоль, картофель, горох.
а есть низкокалорийные: морковка, капустка, томат, редис. вот их можно вёдрами есть.:)
Думаю да, допустим картошка очень калорийна.
Ирина Кузина
Надира Алимжанова а если только огурцы и помидоры?