Мне 16, я прыщавая (не сильно) и полноватая, ну не то что бы полноватая (р173 в58), а тупо обычная фигурой, мне хотелось бы быть худее, потому что мне не нравится, что моё тело не стройное, а обычное, а я хочу стройное!. Ещё я хочу убрать эти ненавистные угри и прыщи. Девушки моего возраста скорее всего сидят сдесь, поэтому, прошу у вас совета, потому что задолбалось быть обычной серой мышью. Я тоже хочу себе нравиться.
Посоветуйте, как питаться чтобы быть стройной и без прыщей. (без спорта, потому что не думаю, что каждая в меру худая девушка в 16 лет чтобы такой быть ОБЯЗАТЕЛЬНО занимается спортом, но это же не так!!! Поэтому мне нужно просто узнать как питается такая девушка.)
Коррекция веса
Как стать норм девушкой?
Питаться здоровой пищей, ходить на спорт, ухаживать за лицом
Ты и так норм. А чтобы себе нравится, обратись к психологу, еда тут не при чем.
Угри и прыщи - результат перестройки организма и нарушения в результате этого обмена веществ. Чтобы угри и прыщи быстрее прошли надо трахаца как можно чаще.
Судя по весу, ты слишком худая.
Все это проходили. У меня в 14-16 то же самое было. Да, почти у всех девчонок и парней.
Гормональный фон меняется, Вы взрослеете.
Ваш ИМТ (индекс массы тела) 19,38. Это минимальное значение, значит, что Вы отлично выглядите. Дальнейшее снижение веса может навредить Вашему здоровью, сильно причём.
Обычное тело и есть стройное. Не думаю, что Вам стоит дальше худеть. Можете похудеть до 57 кг, не больше.
Прыщи:
1. От прыщей не избавитесь, если будете есть сладкое, жирное, жареное, острое. Убирайте это всё. Только здоровое питание. Овощи (помидоры, огурцы, перец, кабачки, цветная капуста, брокколи, зелёный салат и т. п.). Картошку не ешьте, иначе красивой фигуры не видать. Морковь лучше сырую.
2. Очищать мягким средством без спирта и не забивающим поры (дешёвые средства, которые продают от прыщей (Клерасил и подобные) - забудьте, они раздражают и забивают поры.
Возьмите Сетафил - это средство номер один для кожи с прыщами, мягко очищает, не забивает поры. Стоит под 1000 руб., но расходуется экономно.
Для очистки хорошо использовать силиконовый спонж-щёточку, в нём не так скапливаются бактерии, как в обычной щётке. Стоит рублей 100.
3. Не злоупотребляйте косметикой. Лучше обойтись без тональника, базы, пудры. Допустим крем, лучше не забивающий поры.
4. Можете попробовать средство с витамином C, лучше какой-нибудь тоник или лёгкий крем. Он уменьшает прыщи.
5. Прыщи не давите. Подсушите их карандашом с салициловой кислотой / цинковой болтушкой, /перекисью водорода или обычной зубной пастой. Очищайте лицо 2 раза в день минимум.
6. Если всё перечисленное не помогает, сходите к хорошему дерматологу.
Фигура:
1. Правильное питание.
ИСКЛЮЧИТЬ СЛАДКОЕ И МУЧНОЕ!!! Иначе о фигуре забудьте.
Ешьте нежирную говядину, телятину, курицу (строго без кожи - там жир), рыбу (больше нежирную, например треска, судак, минтай, дорадо и т. п.), кролик, морепродукты.
При приготовлении не используйте животный жир, сало, сливочное масло.
Исключите картошку, макароны, выпечку, продукты с мукой, крупы (гречка, рис, манка, овсянка и т. п.). Это калорийные продукты, с них быстро поправляетесь.
Ешьте больше овощей: помидоры, огурцы, перец, кабачки, цветная капуста, брокколи, зелёный салат и т. п.. Морковь лучше сырую.
Фрукты ограничить. Там сахар, хоть он и лучше, чем обычный сахар, но всё же калорийный.
Допустимы: яблоко, груша, апельсин, мандарин, ананас, ягоды (клюква, черника, голубика, клубника, малина) и т. п. - в небольшом количестве (1 фрукт или горсть ягод), лучше утром.
Не ешьте виноград, банан - там очень много сахара.
2. Физические нагрузки.
ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНА РАЗМИНКА!!! Для этого нужно походить 10-15 минут и сделать зарядку, как в школе. Размять шею, плечи, грудь, наклоны, бедрами покрутить, колени обязательно, приседания. По 8 раз хотя бы.
Заниматься минимум 2 раза в неделю по 1-2 часа.
Вы можете пойти на танцы, плавание, какой-нибудь спорт или в фитнес.
Можете кататься на роликах, велосипеде, сноуборде. Что Вам ближе и реальнее.
Можете заниматься дома. На рутрекере и ютубе найдётся виде
В фитнесе возьмите пару тренировок с персональным тренером, чтобы он объяснил Вам, как делать упражнения. Вес должен позволять сделать 3-4 подхода по 15-20 раз.
Качайте бёдра, попу - обязательно. Это большие мышцы, много сжигают. Качайте пресс. Также хорошо качать спину - тоже большая мышца, и плюс прокачанная спина выравнивает дисбаланс между верхом и низом, делает фигуру пропорциональной. Если большие руки - нужно качать плечи.
Похудение - это не вопрос 1-2 дней, это забег на дальнюю дистанцию.
Привыкните так жить.
Возлюбите овощные салаты.
Полюбите активный образ жизни.
Не поправляйтесь и потом резко худейте, а следите, чтобы вес не уходил.
Поправились - значит, переходим на правильное питание и чаще тренируемся.
Прыщи:
Фигура:
1. Правильное питание.
2. Физические нагрузки.
Привыкните так жить.
Возлюбите овощные салаты.
Полюбите активный образ жизни.
если природа чем то обделила, надо брать быка за рога! ну, не течет под лежачий камень вода! так не бывает.
Питание - это наше все! углеводы ( булочки, все мучное сладкое ) нельзя, фастфуд - нельзя, жирное - нельзя, колбасы - нельзя. жрать после 20:00 - только фрукты не сладкие.
при правильном питании и прыщи уйдут! это проверено!
еще против прыщей Эффезел - мегасредство, проверенно
Ешь меньше сахара и жира, остальное всё переварится
Лучше фотку скинуть и оценят
Я могу дать пару советов 1 побегать либо утром в 6-7, НЕ ГОЛОДАЙ ешь строго по этой диете. Утром
гречку без молока с чаем без сахара, днём супчик мясо на пару, верером чаек без сахара. Удали очень сладкое. 4 конфеты распредели на весь день. Всё удачи