Здравствуйте. Мне 15 лет, я девочка, которая при росте 168 весит 75.800 кг. Совсем недавно решила, что мне пора худеть, потому что скоро буду поступать в колледж и понимаю, что мне будет сложно ориентироваться, хотя бы из-за тех же комплексов.
Почитала несколько статей в интернете, посмотрела видео на эту тему (как подростки худели). Если я исключу: Жареное, копченое, сладкое, мучное, начну гулять по 3 часа в день и качать пресс, смогу ли я добиться результата? Пожалуйста, посоветуйте что-то. Очень хочу сказать об этом маме, но сначала нужно сделать объективное решение.
Коррекция веса
Как снизить вес в 15 лет?
Достаточно просто начать есть меньше, но лучше перейти на правильное питание. И активности увеличить.
хорошо что задумалась ...просто начни с малой миски да да не тарелки а маленькой пиалки вот твоя доза еды ...5-6 р в день ешь... овощи фрукты неограниченно ешь ...на прогулках ничего не перехватывай и не изнуряй сильно то себя .и все что ты написала исключи и точно ты плавно сбросишь все лишнее ...спи много ...самое продуктивное сжигание жира во время сна ...
Да это первые шаги к похудению.
Сбалансировать рацион питания нужно, но не в угоду потери веса до изнеможения. Наоборот, вес нужно набирать, но мышечный. Турник, штанга, йога. И питание. 90% это должны быть фрукты, овощи и зелень, остальное на усмотрение.
Хорошего человека должно быть много)) Если пересмотреть питание результат будет по любому. Только я бы советовал не исключать из рациона, а уменьшить в количестве. А количество заменить на овощи и фрукты. Дело в том, что если совсем исключить, то желание сорваться будет непреодолимое, а если уменьшить, то и результат будет, но и ограничений не будет. А правильнее было-бы сходить к нормальному диетологу.
Вера Симонова
В моём городе нет диетологов, к сожалению. А этой еды я столько переела, что уже тошнит, поэтому тут будет особо не сложно.
диета и динамические нагрузки (скакалка, дорожка. велотренажер по выбору). нагрузки обсудить со спортивным врачом.
Вера Симонова
дело в том, что я живу в маленьком городе, поэтому никаких спорт-клубов и врачей-диетологов здесь нет.
Оптимальный вес - 50-66 кг (вот тут https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/).
Строгих диет не нужно, прямо до фанатизма не нужно, надеюсь, ты это понимаешь, да? Ты бы хоть фото скинула, может, у тебя и нормальное телосложение.
Да нормально ты весишь. Фотку хотя бы прислала.
Мне 13 лет, вешу 65.
Ничего, отлично играю в баскетбол 2 года, нет никаких комплексов.
Все нормально.
А если ты хочешь измениться, то просто начни правильно питаться, ты и сама не заметишь, как похудеешь.
Мне 13 лет, вешу 65.
Все нормально.
Вера Симонова
75 и 65 - разница довольно большая. Все девочки в моём классе выглядят стройными, а тут я - поросёночек, которого всегда дразнят и унижают.
На счёт питания, я думаю, вы действительно правы:)
Да, добьётесь. Вы всё написали, советовать нечего больше!