Коррекция веса
Помогите с набором веса!
В общем, с рождения я худой, типичный эктоморф, посоветуйте какие-нибудь добавки, например, я слышал что некотрые пьют детские смеси, правда ли это? Пока нет возможности кушать 5 раз в день и ходить в тренажерку.
Ешь много бананов, пей кефир с булочкой. Ешь гречку с кетчупом, спагетти, хлеб который вкусно есть просто так, мягкий, из которого можно делать шарики. Такой очень питательный и можно много съесть. С кефиром. И качайся дома. Отжимания, гантели, подтягивания. И главное приседания. В том числе на одной ноге. Качай пресс еще.
Плюс витамин Динамизан. Я пил когда качался, результат был быстрее. Это просто комплекс витаминов, но с ними лучше, чем без, стоит не дорого. Чтобы рост мышц был лучше. И сок пить апельсиновый. Так как мышцам нужна вода.
Если это генетика - железный закон природы, то все усилия тщетны.
Елена Lena
Нет. Исключений много. Сам худым был. Внезапно подсел на спорт и очень быстро массу набрал... да такую, что теперь регулировать нужно. На диете сижу.
Со смесью неправда. Там не так и много белка. Да и толку от него если вы не заниматься.
Добавки к чему? Ты же не описал свой рацион. Напиши, чем и когда питаешься, потом поговорим.
Нина Башкатова
С утра, пью чай с хлебом. В обед чаще всего рис с колбасой, либо курицей, либо рыбой . После универа примерно 15:00-17:00, чаще всего тоже вторые блюда. В день кушаю в среднем 2-3 раза.
Овощи и фрукты обязательны. Мясо нужно чередовать. Не забывать про рыбу. Сбалансированно все должно быть. А так Дмитрий Лайтхарт правильно советует.
Насчет смесей детских. На взрослого человека банок 50 нужно.
Можно гейнер добавить в питание, но без качалки, это перевод (извини) на г0вн0.
Мучное по больше ешь, 1 и 2 блюда с хлебом
Нина Башкатова
Я вообще всё с хлебом ем, не могу без хлеба кушать)
Я бы посоветовал сделать вот что грецкие орехи + инжир + курагу +изюм без косточки всё это в мясорубку и принимай каждый день с утра по 150 грамм отлично получается вот только дороговато
Александра Серова
Блендер лучше наверное. Незаменимое устройство для спорт. пита.
Питайся одним фаст-фудом поможет, только не переусердствуй