Коррекция веса
Моя норма воды (30 мл/кг веса) исходя из веса (74,5 кг) 2.2 л/сут. НО...
Но от этого количества жидкости, я сильно отекаю и живот надут как шарик. Хотя пью воду с удовольствием. Норму рассчитал врач, а на мои жалобы не обращает внимание, говорит ну и что-то все равно пей. А мой вес не уходит, а только прибавляется. После 8 вечера воду не пью, если жажда пью кефир. Как пить воду нужно и обязательно ли пить именно столько?, Кроме этого пью чай (на травах или фруктовый, простой черный не люблю, от зеленого без добавок шалит давление, иногда по утрам пью кофе, но не чаще трех раз в неделю, бывает пью магазинные соки, но стараюсь развести водой в соотношении 1:2 или 1:1)
На своем примере могу сказать, что день на день совсем не приходится. При своем весе в 67 кг я в некоторые дни могу выпивать по 3-4 литра жидкости, а то и больше. Это когда очень жарко и находишься весь день на солнце. Бывает, что после соленого пьется литрами, или с похмелья, вот тогда и у меня надувается живот. Но бывают и такие дни, что я вообще за целый день выпью максимум поллитра жидкости и мне совсем не хочется. Так что никакой нормы нет, нужно прислушиваться до организма.
Магазинные соки пить не нужно. Чай засчитывайте как воду, добавлять чай к 2.2 литрам - не нужно.
Больше двигайтесь.
Отекают не от количества воды, а от плохой работы почек или сердца меняйте врача
Ух ты. И долго вы высчитывали эту "норму"?
Натали Сторожева)*
Вы не внимательны, считала не я, а врач
Каждый организм индивидуален и сам "подскажет" сколько следует пить воды - нужно пить столько чтобы моча была без цвета и без запаха. Чтобы вода не задерживалась в организме нужно ограничить в рационе принятие соли.
считать надо всю жидкость. суп, чай, сок. а не только чистую воду
не надо упиваться, если не лезет.
Проверено на себе. Первое- очень строго за 15 мин до еды и 2 часа после ни капли в рот жидкости. Также как и конфетку скушать и т. п. Пока организм не очистите от грязи (внутри ВАс уже лежит "гора" непереваренной пищи) организм воду принимать не будет. Очищенный организм способен описать вкус любой зелени, что растет на Земле. Запомните организм требует обычную чистую воду ( магазинные газировки не подходят). Кофе и чай соки - мочегонное. Если ВЫ их пьете- из организма вода исчезает, а не наоборот.
никаких норм нет, всё это лукавство
оттёки у вас не от питья, а может быть от малоподвижного образа жизни
Пить нужно когда хочется и сколько хочется. Организм сам знает, сколько ему нужно.
Желательно чистую воду.