Коррекция веса

может ли при сбрасывании веса через месяц вес стоять на одном месте и непадать.хотя до этого падал?причины?

Ступени" в процессе снижения веса - это нормальное и вполне ожидаемое явление. Они обязательно должны быть. В это время организм адаптируется к изменившейся массе, меняются физиологические процессы. В норме ступенька может быть от нескольких дней до 4-х недель (и это нормально!!!) . При таких "ступеньках" ничего особенного делать не нужно, а иногда даже вредно для здоровья пытаться ускорить процесс. Так что единственное, что остаётся делать - это просто выполнять рекомендации и ДОВЕРИТЬСЯ СВОЕМУ ТЕЛУ!! !

Важно знать, что к задержкам в снижении веса приводят:
1. задержка стула
2. задержка жидкости
3. критические дни
Эти же причины приводят и к подъему веса даже при соблюдении калорийности.
Если нет ничего из перечисленного и вы все выполняете а вес все равно "стоит" - это нормальная
, физиологическая ступенька.
Максимально ступенька может длиться до месяца. Если ступенька затянулась можно сделать нагрузочный день. Например весь день пить только зеленый чай с молоком, молоко самое недирное 1,5-2 литра этого напитка за день, проверено на себе.
Светлана Гавлюк
Лучший ответ
Татьяна Нохрина это так напрягает.у меня прямо дипрессия из за этого.у меня в запасе 3 месяца чтоб похудеть.я через 3 месяца на прием к врачу а он встал собака
Такое состояние называется плато. В это время вес закрепляется и организм привыкает к новому состоянию. События форсировать не надо. Пару недель вполне можно подождать. Потом вес снова будет уходить. А не будет - попробуй измени что нибудь в питании. Сделай его дробным или более разнообразным. И главное никаких нервов. А то сорвёшься и в итоге станет ещё хуже, чем было. Всё в твоих руках. Удачи)
Tatiana Afanaseva
У меня тоже такое было, но потом опять всё пошло как надо, хотя ничего не меняла, просто подождала чуточку (около недельки) , можно канечно и правда пересмотреть свой рацион и что-то убрать, хотя лучше просто подождать недельку, если ничего не изменится то тогда принимать какието меры!
&)
"людмила" )))
Я не совсем понял слово "падал".. Если ты имеешь ввиду что вес уменьшался, то это зависит от аппетита. . Ты мало ешь видимо.
месяц не знаю, но такие моменты бывают когда худеешь.. . "точка пика" ,кажется, называется. Говорят нужно переждать просто, потом вес снова начнёт падать. А отёков нет? может жидкость не выводится...?
Татьяна Нохрина отеки бывают но я мочегонные пью.врач приписал.просто из за этого прям дипрессия что вес остановился падать.обидно.мне срочно нужно похудеть у меня 3 месяца только в запасе
Скорей всего-неправильное питание.
Юля Лялько