Коррекция веса

Маму жалко, жиреет жуть

Мама толстеет. 5 месяцев назад начала поправляться. И сейчас в свои 40 лет, она весит около 70-75 килограмм, да при маленьком росте 1,62м. Сегодня идёт, а живот уже в футболку не помещается, выъезжает из неё. Живот огромный, а бока тоже толстыми стали. Одежду одевает, а она вся трещит по швам. Говорит, что на диете. А на самом деле ест все в подряд. Любит жареное и жирное.
Я уже стала замечать, что ей дышать тяжело, отдышка появляется. Как её спасти?
Надо сначала проверить щитовидку у эндокринолога, и еще у гинеколога-эндокринолога проконсультироваться насчёт уровня гормонов. От них тоже может тоже меняться вес и пищевое поведение. Еще от невроза люди заедают свои проблемы. Хорошо бы почистить кровь энтеросгелем и пролечить печень гептралом или фосфогливом, после консультации с гастроэнтерологом, конечно. Но обычно при ожирении печень страдает в первую очередь, и кровь засоряется токсинами и прочим.
Диета № 8 медицинская обычно применяется при ожирении. Она есть в инете.
Эндоеринологи также могут назначить редуксин и ксеникал и дать лечебную диету.
Людмила Людмила
Лучший ответ
Елена Мещанинова Женщина, 40 лет, 5 месяцев назад начала поправляться ...
:))
про БЕРЕМЕННОСТЬ ничего не слышали?
Я балдею!
Татьяна Зайчикова Вот редуксин вещь. Скверовь благодаря нему стала меньше кушать и ПП стала придерживаться без срывов. Хорошо удалось похудеть.
Жалеют ту, кто сама себя жалеет....
Aisholpan Zhaksylykova
*aнgelo4Ek _Я_ А когда девочек не жалеют, они становятся анорексичками и пьют сельдереевый сок чтобы их пожалели окружающие
Никак. Пока сама не поймет проблему.
Только когда в больницу попадет.
Попробуйте личным примером. Запишитесь в тренажерку с бассейном и посещайте 3 раза в неделю.
Если предложит вам какую-нибудь не ту еду, демонстративно выбросите в мусорку.
Елена Мещанинова Автор уже ВСЁ выбросила в мусорку. Заодно с мозгами. Ужель не ясно?
Отправить на обследование, а там - ее дело.
Кратковременные мегадиеты не помогают, а вредят. Не нужно сидеть на одних кефирах пару дней, а потом жрать в три пуза. Нужно создавать дефицит калорий - есть чуть меньше дневной нормы. При этом есть можно разнообразную пищу и голодать не обязательно.
Психологические проблемы? Работа? Личная жизнь? Так стрессы "заедают"...
5 месяцев назад начала поправляться?
В свои 40 лет?
:))
Лиза, а ты в свои №№ лет про БЕРЕМЕННОСТЬ ничего не слышала, я так понимаю?
Олеся Любченко Это точно нет, папа всегда в командировках. А она именно толстеет.
не лезь к своей матери
70 кг при среднем росте для женщин после 40ка это норма
я чуть постарше твоей мамы и тоже 70 кг вешу - рост у меня 165 см
Как вы ее «спасёте», если она сама этого не хочет?!
Не ребёнок, сама все понимает. Захочет похудеть, сядет на диету. А нет, значит нет. Что поделаешь?! Будет у вас полненькая мама. ;))
Galiya S.
Наталья Шумакова будет, но недолго
А ты отбирай у мамы еду, и мама похудеет :))
Олеся Любченко Тогда я разжирею, и так вес 71, при росте 176
Пусть мама найдёт информацию про капсулы Модельформ. Есть для её возраста (40+) Мало того, что чистят кишечник, они уменьшают без вреда для здоровья аппетит, даже улучшают гормональный фон. Моя мама пила их, говорит, что улучшилось самочувствие, бодрости прибавилась, есть ощущение лёгкости в желудке.
В 40 это ещё запросто. Но она должна сама захотеть. Но.. - женщины редко бывают умны.
Сочинять ты мастер! При таком росте и весе-она не может быть жирной! И никакие бока не свисают! Одежда может быть малой, купите новую и бока встанут на место! На тебя одеть малую одежду тоже все будет свисать и выпирать!
Iryna Oliynyk
у меня та же ситуация в семье
сама не захочет - не заставишь ее, только если в мужика не влюбится
белково жировую диету ей посоветуй.
Дарья Овчинникова И будет маме пипец полный.