Коррекция веса

до каких пор будут унижать тех женщин.которые после родов не могут сбросить лишний вес?!

вопрос навеян ситуацией в "ответах"у меня эндокринное заболевание. После родов 4 года не могла похудеть.меня буквально травили,унижали из за моих размеров.а ведь до родов я весила всего 50 кг!после уже 86 кг! вес продолжал прибывать несмотря на упражнения,диеты и лечение.Год назад один хороший психолог подсказал мне как быть.я похудела за 6 месяцев. сейчас вешу 60 кг.А похудела без диеты.без спорта. Просто перестала обращать внимание на "благожелательниц" указывающих на мои недостатки.они говорили.что я ленивая и нифига не делаю для похудения.Мне обидно.что среди женщин нет единства. Все едины когда беременные.а потом начинают нападать друг на друга.если кто то имеет хороший обмен веществ и может позволить себе активные виды спорта -очень хорошо! но зачем навязывать свою точку зрения другим?! Зачем унижать себе подобных?
Пока сами не родят. Я до родов была, как картинка, а родила - всплыла целая куча хронических заболеваний непонятно откуда.
Галина Куликова
Лучший ответ
До тех пор, пока будут существовать женщины, готовые унижаться или чувствовать себя униженными... Я тоже это не понимаю. Наоборот, считаю, что нормальная женщина должна быть пышечкой, а не суп-набором.
Господи.... кто же Вас так.... что ж за люди то... совсем соображения нет...
так говорили те, кто не был в такой же ситуации, как ваша. Вот и несли чушь всякую. Ведь никто не застрахован от болезнй, которые могут привести с излишнему весу. А проблема, действительно, прежде всего психологическая. Не обращать внимания на таких "благожелательниц" и все.
это они сами себя унижают, когда комментируют недостатки!! !
главное, чтобы тебя близкие не дергали.
Ольга Слюсарева это делали и близкие и подружки бывшие и знакомые.
я им ничего не делала. просто боролась и жила.
Племя дураков неистребимо. А жаль.
А Вы - молодец.
ну, напрмер кто унижал вас, скорей всего интеллектом не обезображен, умный подобного не допустит, у меня есть приятельница, тоже очень полная, она сильно комплексует (в нашей компании она полнее всех) но мы никогда друг над другом не издеваемся, наоборот поддерживаем ее, ведь главное в человеке не фигура, а то что есть внутри, это лично мое мнение
Gulnara Hasanova
Согласна!
Элечка ***
я так понял все проблема в лишнем весе, и если его не будет то и его не будет, так в чем проблема, мало еды много работы и ты победитель
пока в моде будут тощие и худые, пока среди знаменитостей будут такие как Кейт Мосс и прочи, пока будут продаваться всякие антицеллюлитные крема и лифтинги и гели для сжигания жира - так и будет, к сожаленью. СМИ обладает очень большим влиянием. только сильные могут противостоять. вы сильная, молодец :):):)
Marina Aksenkina
согласен. и послать в одно место. человек сам зает что ему и когда нужно. захочет и всё узнает