Коррекция веса

Почему если женщине 50+,то появляется лишний вес?

И никак не получается убрать, ваши адекватные советы, хамство будет скрыто.
климакс потому что
а потом 5 кг лишнего веса к норме это не катастрофа
Аля Кондратьева
Лучший ответ
Татьяна Синельникова Рост 168,вес 76, смотрела таблицу, в интернете, типо ожирение, нужно -5 кг
Аля Кондратьева да многовато, но наверное 5 кг как то можно скинуть
у меня рост чуть пониже вашего 165 см и вес в 70 кг - даже и не думаю худеть вообще тк у меня при таком весе вообще ничего не висит и мне легко и комфортно
Нет сил с ним бороться
Не у всех
если появляется лишний вес-надо посетить эндокринолога. Происходит замедление метаболических процессов, а образ жизни остается тем же. Как правило в этом возрасте также начинается менопауза-а это гормональная перестройка.
Роза Назарова
Татьяна Синельникова Я была у этого врача даже профессора, всё в норме.
вообще-то после 30 лет вес начинает набираться.
организм перестаёт расти, люди с возрастом становятся ленивей, двигаются мало, а кушают много.
если бы вы попали на необитаемый остров, где за едой пришлось бы побегать и полазить, то похудели бы гарантированно.
у всех людей метаболизм после 40-ка сокращается на 40%
поэтому
Почему появляется лишний вес? Приобретаем с годами кучу привычек и в основном - не полезных и забываем не волшебный, а действенный способ поддержание в норме всего - веса, красоты, разума... Это соблюдение режима. Ведь куда проще! В постели не валяться. Завтрак до 9. Обед это 13-14.00, ужин за пару часов до сна. Кушать приличное (человеческое, а не всякую крупяную пыль на воде), и не фаст-фуд (бургеры, бульмени, наггетсы и пр.) Порция должна быть нормальная. Тарелка, а не миска. Добавки - не накладываем. Внимание! Сладкой газировке - нет. Сладкое урезаем, как только можно - до конфетки - печеньки в день. Да и во всем - чувство меры. Можно еще "чистить" организм от накопленных в желудочно-кишечном тракте ненужных и не полезных, балластных веществ с помощью энтеросорбентов. Без фанатизма. Это не слабительное. Они "свяжут" и выведут из организма патогенные бактерии, которые могут провоцировать у тебя заболевания. Полисорб из-за своей эффективности, является официально рекомендованным Минздравом энтеросорбентом к использованию при лечении коронавирусной инфекции COVID19. Разводится в стакане воды (чая, сока, компота т. д.). Поинтересуйся в интернете. Режим и чувство меры. Без магии. Действовало всегда и самое главное - здоровье останется при Вас. А после всяких диет 99% обычно возвращаются к своим телесам...
Ольга Юрьевна
Татьяна Синельникова То что вы написали, я не ем.
Мне 900 лет и проблем подобных не наблюдаю
Olga Splawska
Диетолог, тренер и возможно терапевт в помощь.
Татьяна Синельникова Я и так на строгой диете, вес был 65, потом стал 79,на данный момент 76.
гармоны
Татьяна Синельникова Сдавала анализы у эндокринолога всё в норме
Почему люди стареют?
syarost
Татьяна Синельникова Бывают старые худые)