Коррекция веса

Когда большинство людей станут худыми?

В виде жира организм запасает избыточную энергию на случай экстремальных ситуаций; само собой, что в развитых странах голод есть ситуация крайне редкая и реально жир для спасения жизни человеку понадобиться уже не может. Из этого следует, что как-бы "естественной" фигурой для человека, не испытывающего голода и стрессов, является фигура лишенная жира. В таком случае, жир, наоборот, говорит о том что организм постоянно сталкивается со стрессами (физиологическими, психологическими, хотя-бы недостаток эндорфинов).
Так когда большинство людей смогут иметь правильную фигуру?
когда научатся потреблять меньше или столько же, сколько тратят энергии...
Anya Babilina
Лучший ответ
Лишний вес, как правило, от того, что люди едят больше чем надо и не занимаются физкультурой.
В случае нищеты и голода люди худые изможденные.
В африканских странах многие голодают и худые.

А люди в развитых странах могут следить за весом, правильно питаться, заниматься физкультурой, но многие ленятся.

Регулярные занятия фитнесом и постоянное правильное питание - путь к нормальному весу и здоровью.
Botakoz Utebaeva
Наталья Себергешева - Насчет нагрузки нельзя согласиться т. к. для выполнения физических действий человеку нужно совсем немного энергии относительно ее количества, содержащегося в еде.
- Раньше бедные были худыми, теперь в США они жалуются что у них нет денег на "здоровую" пищу, а толстые они дескать от пиццы. Как видно, бедность это просто повод.
- В африканских странах живут негры, которые от природы мезоморфы и имеют прекрасные физические данные.
Botakoz Utebaeva Я около двух лет занимаюсь фитнесом, худела и знаю о чём говорю. Физкультурой многое сжигается. Питаться правильно не очень дорого.

В Африке есть нищета и она не надуманная.

В США многие неправильно питаются и белые и афроамериканцы и многие люди очень толстые. Это их личное неправильное пищевое поведение.
Когда есть станет нечего.
Настя Лебедева
Наталья Себергешева Есть в развитых странах едва ли когда-нибудь будет нечего. Да и даже в доиндустриальную эпоху, север европейского континента очень нечасто испытывал глобальные продовольственные кризисы из-за влажности местного климата.
Почему Худыми?
Худыми от слова Худо (Худо-плохо)
Худой - дохлик- анорексия - глисты замучали))

Станьте мускулистым
В концлагере все были худыми
Ольга Тымчишин
Наталья Себергешева Я бы написал про персонал концлагерей, но в те времена вообще все были худыми...
боже!
все люди разные! есть типаж-телосложение жилистых., есть прям взбитые кровь с молоком. при этом, худой без лишних кг человек не обязательно здоровый. И наоборот.
Я вот забеременить не могла долго из-за диет. при росте 175 мой нормальный дородовый вес был 75-77(кость широкая)
ну цифра на весах-ужас- Оля ела на завтрак овсянку без соли и сахара на воде с черносливинкой- малюсенькую порцию, в обед кусочек отварного мяса постного с огурцом или морковкой, на полдник полпачки б/ж творога, ужин-стакан кефира.
никаких газировок, соков, майонезов, кетчупов (до сих пор не ем)
+ занималась много восточными танцами и волейболом.
так много лет.
скинула до 70
беременность не наступала. это мне повезло, что гинеколога нашла прекрасного. Она, видя, что все гормоны и у меня и у мужа в норме, видя мою "богатырскую" кость спросила как я питаюсь.
Запретила мне жесткую диету, велела обогатить рацион

как только набрала вес- сразу беременность наступила.
и сейчас я вешу 90 кг., много занимаюсь спртом, не ем сладрсти, мучное, жирное и т. д.
пропорции правильные, весь жир в груди и в попе.
не рыхлый, 36 лет, 2 детей
Assem Baismakova
Наталья Себергешева 75 кг для роста 175 см уже сильный избыточный вес для женщины; во мне, парне, 65 кг при 180 см. Не получалось похудеть потому что вес от качества еды почти не зависит, между затрачиваемой и потребляемой энергией если и была разница, то небольшая. 90 кг соответственно еще хуже чем 75. Все просто.
Инстинкты из древности. Мы далеко не последняя ступень эволюции, человек подвержен бессмысленным в наше время инстинктам. В будущем, худоба, возможно, станет естественной и будет присуща большинству
Dinara Yessalieva
Наталья Себергешева Но когда?
Я бы не надеялся на длительное эволюционное развитие т. к. для появления важной мутации нужны тысячелетия. А при текущем положении дел, культурная среда гораздо быстрее задавит любые проявления мутации относительно количества пищи.