Коррекция веса

Будут ли растяжки при беременности?

Если в подростковом возрасте появились растяжки на бёдрами (очень много), то при беременности мне уже новых точно не избежать. Или это не считается?
Появление растяжек тяжело предугадать.
Часто они передаются генетически, а иногда это индивидуальная особенность организма.
Во время беременности они появляются не только потому, что кожа растягивается, но и из-за гормонального дисбаланса.
Когда они уже есть, убрать их очень сложно. Лучше стараться предотвратить их появление:
- правильно питайтесь, насыщайте организм витаминами, клетчаткой, макро/микроэлементами. (Уберите из рациона или сведите к минимуму потребление жареной/жирной/сладкой пищи).
- контролируйте вес (чтобы не было больших скачков, да и перед беременностью вес лучше снизить)
- пейте воду (желательно не менее, чем 1,5 л)
- есть много различных средств (кремы/масла/флюиды/гели)
- принимайте контрастный душ
- носите удобное анатомически нижнее бельё)
.
И не переживайте, все будет хорошо!)
Нелли Кан
Лучший ответ
это генетическая особенность эластиновых и коллагеновых волокон. у всех разная ситуация
Некоторым бандаж помогает, но в редких случаях. Но в основном масла помогают от растяжек. Ещё рекомендую прочитать статью о том, что нужно приобрести себе во время беременности: https://1pochki.ru/other/12-tovarov-kotorye-stoit-priobresti-vo-vremya-beremennosti.html
Это полезная информация сейчас для вас.
Кирей Юлия
Можно профилактировать их появление, то есть улучшать кадество кожи и ее эластичность. Я мазала крем против растяжек Body sculpt complex horseforce, растяжки не появились. Так же питание должно быть сбалансированно, побольше белковой пищи, рыбу, фрукты, орехи, бобовое, салаты заправлять оливковым, кунжутным, кукурузным маслами. Меньше сахара и мучного
Олеся Отырба
Валентина Налимова а что это за Body sculpt complex? Где его можно взять? у меня тоже кожа не очень эластичная, мне нужна постоянная поддержка, пользуюсь маслами, но готова пробовать новое) Он от старых поможет?
Организм такой у тебя... Если они уже появились, то при беременности точно появятся новые. Но потом, если хорошо поработать над собой, можно их «осветлить» чтобы небыло так заметно.
Появятся, можно просто детским кремом мазать чтобы питать кожу, либо купить профессиональный крем, но толку от них не больше