Коррекция веса

Почему от целлюлита труднее избавиться, чем от простого жира?

Любой жир накапливается в подкожных жировых тканях. В верхней части тела эти ткани относительно эластичные, и жир распределяется равномерно. Ниже пояса жировые ткани плотнее, пористее и, подобно пчелиному улью (как бы это странно и не звучало) , разделены на отдельные клетки-соты. Когда эти "соты" переполняются жиром, он начинает их деформировать, и поверхность кожи приобретает неровный бугристый вид. Изгнать жир, запертый в таких пористых тканях, гораздо сложнее, чем обычный жир, поэтому он может оставаться у вас даже после избавления от жира в других местах.
Цыгане Праздник Сингарелла
Лучший ответ
Механизм возникновения целлюлита.

Когда жировые клетки разрастаются, увеличиваются в объеме и спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани, нарушается лимфо- и кровообращение. Возникают проблемы с доставкой кислорода и питательных веществ в пораженные клетки, затрудняется вывод шлаков и токсинов. Вследствие этих изменений и появляются видимые признаки целлюлита: кожа становится бугристой и неровной – похожей на апельсиновую корку.

Специалисты в области красоты и здоровья предлагают множество способов борьбы с целлюлитом: от косметических средств и физических упражнений до высокотехнологических салонных методов и даже пластических операций.

Стадии целлюлита.

Специалисты выделяют 3 этапа целлюлита (некоторые врачи рассматривают еще одну – начальную стадию) .

1-я стадия. В начальном состоянии кожа кажется ровной. Но стоит напрячь мышцы бедер и ягодиц – и становится видна незначительная бугристость. На этом этапе ты замечаешь, что синяки и ссадины стали заживать дольше, чем раньше.

2-я стадия. Жировые отложения становятся более плотными. Это легко заметить: сожми между большим и указательным пальцем складку кожи – сразу проступает множество бугорков и ямочек. Некоторые синяки не исчезают вовсе.

3-я стадия. Все более рельефные неровности на коже хорошо видны даже в расслабленном состоянии, а площадь пораженных участков существенно увеличилась. Даже несильный шлепок или сдавливание кожи вызывает ощутимую боль.

То, что вы называете "просто жир" - это свежие жировые отложени. А целлюлит - это прогорклый жир.
Kitty Cat Бе-е-е-е!
Как жаль, что это правда :(((
Полезная информация, спасибо
потому что он вызван большим количеством факторов: неправильное питание, малоподвижный образ жизни, стресс, гормональный сбой, задержка жидкости в организме, генетика, экология.
Лариса Фещенко
Есть мнение ученых, что целлюлит инфекционное заболевание. и лечение должно быть соответствующие.
Аза Лебедева
Целлюлит - это и есть жир.
Natalia Mishina
когда только сядешь на диету, особенно безсолевую, много кило уходит за счет потери воды. а жир остается, а когда с диеты соскакиваешь, к этому жиру еще слой добавляется, организм после голодовки начинает есть про запас, и получается целюлит. В общем, шевелиться больше надо. по себе знаю.