Коррекция веса

Дело в том, что у меня очень толстые ляжки, и когда я сажусь на кресло, они сжимаются и вместо ног получается колбаса

Как мне их уменьшить, похудеть в той области?
Т*
Тanya ***
Как похудеть в ногах?
1. Кофе

Хорошие новости для всех пьющих кофе: результаты исследования, проведенного в Американском журнале клинического питания, показали, что участники с избыточным весом, которые регулярно пьют кофе, имеют лучший метаболизм и, следовательно, теряют больше веса, чем те, кто не употребляет кофеин. Конечно, кофе должен быть несладким и лучше всего пить его без молока.

2. Упражнения для игр

Перед зеркалом, когда вы чистите зубы, смотрите на экран телефона или готовите: создайте легкую нагрузку на икры. Просто привставайте на носки, а затем переводите вес на пятки. Повторите 20 раз.

3. Приседания

Привыкайте делать приседания каждый день, и вы заметите, как ваши бедра становятся крепче, а ноги – сильными и стройными. От приседаний выигрывают все части ног: ягодицы, бедра и голени. Немецкое исследование, опубликованное в журнале «Спортивная медицина» также показало, что приседания не только укрепляют колени, но и надежно защищают суставы.

4. Жим ногами

Если вы ранее игнорировали это упражнение или не знали о нем, пришло время включить жим ногами в фитнес-программу. Жим ногами помогает тренировать мышцы бедра, ягодиц, икр и стимулирует обмен веществ. Необязательно поднимать большой вес. Эксперты говорят, что легкий вес тоже эффективен.

5. Выпады

Упражнение «выпады» может показаться изнурительным, но оно очень эффективно. Выпады тренируют мышцы ягодиц, икр и даже бедер. Кроме того, выпады расслабляют сухожилия в ногах. Просто сделайте большой шаг вперед правой ногой и поставьте левое колено на пол. Затем поменяйте ноги. Повторите 10 раз.

6. Прогулка

Привыкайте ходить пешком. Исследователи из Лондонской школы экономики обнаружили, что у людей, которые регулярно ходят, ИМТ ниже, чем у тех, кто не перемещается на своих двух. Вы можете выходить на одну остановку раньше и остальную часть пути проходить пешком. И гулять каждые выходные, желательно там, где много деревьев и свежий воздух.

7. Больше кальция

Минерал полезен не только для костей, но и для роста мышц. Кальций способствует сокращению мышц, что помогает им расти.

8. Цитрусовые

В следующий раз после занятий спортом вместо протеинового батончика съешьте какой-нибудь цитрус. Лимоны, лаймы или апельсины ускоряют сжигание жира, а содержащийся в них витамин С дополнительно оказывает противовоспалительное действие.

9. Короткие интенсивные тренировки

В «Journal of Obesity» было опубликовано одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, что короткие интенсивные упражнения более эффективны, чем длительные тренировки на выносливость (кардио). Получается, что лучше заниматься регулярными (раз в 2 дня) короткими 20-минутными тренировкам высокой интенсивности (например, спринт), чем долго заниматься с небольшой нагрузкой.
Наталья Голомидова
Лучший ответ
Тanya *** спасибо! Но, как я понял, эти тренировки не уберут лишний размер моих ног, а лишь заменят его на мышцы?
Наталья Голомидова Да так и есть.
Похудеть можно только везде, а не в одной области
Айман Ыбраева
Записаться в тренажёрный зал и накачаться. Тем самым изменив соотношения жира и мышц в теле. Чем сильнее мышцы, тем быстрее сгорает жир. Жир не может уходить локально, а мышцы могут, достаточно перестать их тренировать и их объём начнёт уменьшаться. Ну и питание должно помогать этим процессам, а не препятствовать. Так что за ним нужно будет следить и контролировать.
Анюта Ильина
Точно. Так и есть.
Aliya Sergeevna
дефицит калорий (подсчет калорий, диета)
увеличение в рационе белков, на его переработку организм затрачивает больше энергии
упражнения на ноги (приседания, боковые выпады, обычные выпады, приседания плие, махи ногами, подъем ног, ножницы, упражнение велосипед (двигаешь ногами, как педали крутишь, лежа на полу)
бег, ходьба - хорошо помогает похудеть в ногах
Дефицит калорий нужно создать. Плюс еще мне очень нравятся онлайн занятия студии Reboot. Там есть бесплатный пробный период 7 дней, так что можете оценить и посмотреть подходит ли вам такой вариант спорта.
пожизненное пп= стройные ляжки.
НО: начать надо с диеты. строгой диеты. для начала уменьшайте порции на 100 грамм, прим. через 2 дня уберите все жареное, после уменьшить ещё на 200 гр, далее убрать из рациона всё масло. теперь убрать ВСЕ жиры. если худеть только в ляжках то уберите белки. далее исключить все мучное. сделайте свою порцию на 400 грамм и кушайте 3 раза в день. бегайте каждый день по 40-50 км и тогда придерживайтесь этой диеты полтора месяца, а дальше просто пп- никаких углеводов и жиров, нуу... только если совсем чуть чуть. и не жарьте ничего кроме творожных пончиков. всё! это очень легко, я сама этим пользуюсь, до этого моя ляжка в самом худом месте была 60 см, а теперь 39 в самом толстом