Коррекция веса

Рпп ли у меня? ¿

Я даже не знаю, мне 13,все родственники говорили мне последние два года что я полная и мне надо худеть, а родители вообще говорили что я как свинья. вроде у меня тогда вес был 54 при росте 150.с сентября я стала себе запрещать есть булочки в столовой, а теперь всё затянулось, я боюсь есть, не ем утром и приезжаю в 17.30,а после этого могу съесть только немного фруктов так как боюсь поправится даже на 100 грамм, а если я съем что-нибудь жирное, я иду блевать, так как испытываю чувство вины, ещё в 30 градусов мне холодно и у меня всегда низкая температура примерно 35.3-35.8,и я чувствую себя уставшей хотя сплю по 10 часов. сейчас у меня вес 48 при росте 152,но я не могу полюбить себя. подруга начала говорить что у меня возможно рпп, хотя я тоже об этом задумывалась.
Да ты просто заморачиваешься на счет лишнего веса, вот ты себя и накрутила жестко... Лучшим вариантом в твоем случае будет просто немного похудеть. У меня тоже были проблемы с лишним весом, расскажу как я худел абсолютно безболезненно и просто. Вначале я начал много ходить, я поставил себе маршрут на каждый день 8км, есть даже специальные приложения в плеймаркет, которые считают расстояние по карте. Здесь нужно, конечно, исходить из твоей тренированности, может для тебя это расстояние будет слишком большим или наоборот маленьким или нормальным. Ты должна самостоятельно нащупать под себя такую дистанцию, пройдя которую ты будешь немного уставшей, но все ещё бодрой и свежей, перетренировываться не нужно, это может сыграть в обратную сторону и плохо сказаться на здоровье. Суть в том, чтобы ты увеличила физическую активность и настроила свой организм, свою гормональные систему на сжигание лишнего веса. С физической активностью будет гораздо легче контролировать голод, не переедать и придерживаться диеты, плюс, конечно, тренировки сжигают дополнительно лишний жир. Можно добавить любую физическую активность, можно бегать, ходить в тренажерный зал, заниматься любым другим видом спорта. Но я советую начать с ходьбы, потому что так начинал я и к тому же я не знаю, что у тебя со здоровьем и какие есть противопоказания к спорту, чтобы что-то советовать, а вот ходьба точно безопасна и эффективна. Поэтому можно начать с ходьбы, подготовить организм, а через несколько месяцев начать заниматься любым другим видом активности, который тебе нравится. Что касаемо питания, то необходимо исключить все сладкое хотя бы на время диеты, убери из рациона: сахар, конфеты, шоколадки, сладкие напитки, булки и прочие сладости, даже сладкие фрукты и молочные продукты, так как в них много молочного сахара, лактозы (исключением будет творог и сметана, их добавлять можно, сметану можно использовать как соус или заправку для салата). Основой твоего питания должны быть: гречка, макароны, рис, овсянка, отварной цельный картофель. Добавь больше различных овощей: огурцы, помидоры, капуста, морковь, свекла, лук и вообще любые другие овощи, можно готовить салаты из овощей. Так же очень важны белки и жиры. Любые белковые продукты допустимы: курица, свинина, говядина, рыба, яйца, творог, можно все это готовить как тебе по вкусу, можно и жарить и запекать, варить, тушить, не важно, от жирных и белковых продуктов ты лишний вес не наберешь. Примерно подумай, что будет тебе милее из этого, составь для себя несколько блюд и кушай так 4 раза в день. Утром, в школе, после школы и вечером. Старайся чтобы промежутки между приемами пищи были примерно равными. После каждого приема пищи ты должна чувствовать легкость, а не тяжесть, не нужно объедаться. Но ты и не должна быть голодной на таком питании, иначе организм будет испытывать слишком большой стресс и перестанет худеть. Если ты поела 4 раза используя все продукты, что я описал выше и все равно чувствуешь сильный голод, то лучше поесть еще раз, ничего страшного в этом не будет. Кушай так, обязательно каждый день делай длительные прогулки и через пару месяцев ты сбросишь 6-8 кг и всё наладится у тебя с самооценкой и с внутренним "Я".Надеюсь ты дочитала до конца))
Алена Цапкова
Лучший ответ
Ирина Владимирова (Антропова) спасибо большое, я хожу на лёгкую атлетику, но летом её нет. постараюсь делать всё как ты сказал!! <3,правда спасибо.
Алена Цапкова Отлично! Если всё сделаешь так, четыре-пять приёмов пищи, не объедаясь, но и не голодая, используя эти продукты, то результат будет 100%.
Асемгуль Сагадиева (Сулейменова) Вы считаете, что автору вопроса при весе 48 кг и росте 152 см нужно худеть на 6-8 кг????
Что такоя РПП?
Ирина Владимирова (Антропова) расстройство пищевого поведения.
да, скорее всего
но лучше сходи к специалисту