Коррекция веса

Мне 13 лет, ширина моих ляшек 47 см

Я не хожу в шортах, потому что стесняюсь. мой рост 156 см и вес 50кг ( знаю это МНОГО) или нормально? так живот и руки у меня довольно худые, но ноги... И не надо писать, что в этом возрасте мне рано, лучше об учебе думай и бла бла бла, меня это беспокоит и ваше мнение никак не повлияет, я и буду продолжать трястись из за своих форм так сказать...
Вес не большой, ляшка нормальная. Короче говоря, худеть не стоит.
Алена
Лучший ответ
Просто не ешь всякую дрянь и не переедай.
И дружи с физкультурой, больше двигайся.
не загоняйся... ты сама себя извиняюсь дрочишь
Его Зая))))
13 лет. Возраст полового созревания, которое закончится в 18 лет. Твоя задача правильно питаться, ежедневно пить 2-2,5 литра чистой воды, проходить 6 км пешком быстрым шагом или бегом, обязательно есть 100 гр отварное мясо либо рыбу либо птицу. Чтьбы все что нужно сформтровалось вовремя и полноценно. Тем более ты еще растешь. Рост идет так - вначале накапливаются кг (ресурсы) - потом рост 2-3 см, потом опять накопление и опять расход и рост. Будешь ограничивать себя в еде останешься невысокой. Здоровье в приоритете. Будет здоровье - остальное шлифуй после 18 лет - тренировками.
Правильное питание и физические нагрузки дают положительный результат.
Мнение никак не повлияет... Смысл спрашивать тогда?
Да я бы не сказала, что сильно полная, норм) Не факт конечно что к 18 не разопрет)))
Анастасия, дам практический совет: обратите внимание на качество пищи, которую едите, найдите вид спорта, представительницы которого вам импонируют и займитесь им. Увеличьте активность в течении дня и ни в коем случае не сидите на различных диетах «на капустном листе» или «похудею за 2 недели». Быстрых результатов не бывает, но за 6-12 месяцев вы существенно измените свою форму. Я постоянно объясняю эти процессы у себя в блоге )