Коррекция веса
Кому удадлось похудеть с большого веса?
Всем привет! Мамочки, кому удадлось похудеть с большого веса? поддержите... В меня никто не верит, муж смеется, мама говорит что я никогда не похудею... Я уже много раз пыталась но срываюсь, и килограммы приходят обратно
Извиняюсь, но сколько вы весите и какой рост?
https://www.youtube.com/c/ХочуПохудетьКанал - вот этот парень похудел на 78кг. Но потом забил на это дело.
Погуглите опыт Ольги Картунковой. Может, что-то для себя найдёте.
А главное, покажите её фото тем, кто в вас не верит. ;))
У неё получилось, и у вас получится! Успеха!

До беременности, после неё, спустя годы по 9 - 12 кг с себя быстро сбрасываю без диет, ограничений, подсчётов калорий и др. А пока об, емная бываю, наблюдаю и слушаю.
Я не толстый расстреляю!
Похудеть это не про диету, это образ жизни. Если склонны к полноте - то всегда придется считать калории, ограничивать себя, подключать спорт
Главное, что это вы верите в себя! Я тоже не думала, что смогу себя взять в руки. Но с большого веса наоборот быстрее худеешь, чем с малого. Я курс по кето диете брала в инсте нутрициолога keto_pravda. За 3 месяца спокойно мнус 12 кг. И нет изнурительного спорта или голодания. Просто придерживаюсь питания
Первое правило похудения - подвижный образ жизни. Каждый день нужно как минимум проходить 10000 шагов (примерно 2 часа). Если времени нет, можно заменить пробежками или еще лучше бегом по лестнице, так как калории сжигаются быстрее.
Второе правило - нельзя стрессовать:)
Третье правило - хорошо спать.
Четвертое - кушать на 200-300 калорий меньше нормы для похудения, а когда вес станет удовлетворительным для Вас, то кушайте строго свою норму. Можно отслеживать это дело с помощью кухонных весов и приложения Yazio.
Но вообще, нужно понять, для кого Вы это делаете: чтобы что-то доказать мужу и маме? На кой оно надо? Тем более когда от близких людей никакой поддержки, а только делают хуже...
Своим телом нужно занимать ТОЛЬКО ради себя.
Желаю всего успехов и всего наилучшего;)
Второе правило - нельзя стрессовать:)
Третье правило - хорошо спать.
Анастасия
я худела в течение года с 80 кг на 65, забыла добавить.
Гульсара Мутышева
Вот 4-е правило надо на 1-е место поставить.