Коррекция веса

Странно располнела под старость лет

Мне 50 лет. Четыре года назад перешла на новую работу. Тогда очень резко растолстела, потому что колега, сидящая со мной в одном кабинете, любит поесть и приносит с собой много еды, всегда всех угощая. Ей ничего. А я разъедалась как на дрожжах. В итоге потолстела за год больше чем на пятнадцать килограмм. Сейчас вешу 78 при росте 165. Причем сначала я как то это особо не замечала. Но потом брюки не сходятся, платье не налазит, пузень висит. Пыталась сесть на диету. Но у меня ничего не вышло. Пустила все на самотек. И знаете, что толстеть я перестала. А ела столько же, активность такая же, умеренная.
Не могу понять, почему я так резко набрала, а сейчас все более менее утихомирилось.
Но все равно я наверное понемногу набираю, судя потому что кожаное пальто, которое я покупала 2 года назад этой осенью мне еле-еле сошлось, обтягивая складки на спине и полную талию.
А вообще, сильно ли я толстая для своего возраста?
Сами на свой вопрос ответили, что не понятно. Излишки простых углеводов, которые откладываются в жир из за высокого сахара в крови. Надо думать не о красоте, а последствиях - сосуды, давление, атеросклероз сосудов, инсульт, инфаркт. Если давление скакать будет, лучше худеть
Наташа Андрияш
Лучший ответ
Стали жрать пирожки сверх плана каждый день. Ничего странного, так и должно быть.
Толстая @опа - это расплата за СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ жажду халявы.
Ну повышение веса в период менопаузы - вещь собственно обычная.
Конечно надо себя ограничивать в питании. То есть калорийность пищи должна быть адекватна тому, сколько расходуется энергии.
Раз на первом месте здоровье, то вам нужно вести себя вопреки пищевым традициям любого микроколлектива. Это как у алкоголиков. НАДО отказываться от любого предложения алкоголя. Пусть хоть смерть собственного отца и матери. НЕЛЬЗЯ и всё! Хоть за Ленина, Хоть за Сталина! Не буду! Один раз стоит ему сорваться и понеслось по новой в запой.
Ну вот примерно так же и с едой.
Подумаешь, что она много ест и вам предлагает. А НЕЛЬЗЯ! Вредно! Не нужно столько!
И не бойтесь быть немного грубоватой и бестактной. Отказывайтесь от излишней еды. Ну что поделаешь, если у неё специфичный обмен веществ и организм пище НЕ усваивает. Она жрет, а ей хоть бы что! Это ЕЁ БОЛЕЗНЬ! Она просто не соображает, что она как заправский алкоголик навязывает другим неправильное пищевое поведение.
Так что нужно не только отказываться от дармовой жрачки, но и выходить из помещения в этот момент. И даже начальникам пожаловаться, что она ест на рабочем месте. Мол пусть ест там, где её никто не видит!
Собственно её поведение аналогично тому, как раньше было принято курить прямо на рабочем месте. Человек не только себя травил, но и портил здоровье окружающим!
наталья алексеева Картинка у вас тут прикольная смешная) ахахахах это видимо у вас 2 пути такие)
гормональное нарушение второе паразиты
Толстей, что тебе уже терять...
Уже спал, от тебя проснулся, от твоей фотки, я б пердолил бы нормас. Хорошая жопа норм.
Олька Карпова
Нормуль
Аллен Маркони