Коррекция веса
Тренер от обвисшей кожи после похудения советует коллаген стоит ли ?
Похудела на 20 кг, на животе обвисла кожа хотя вес у меня 48 кг, она посоветовала пить 2000 мг омеги и коллаген ) почему то я сомневаюсь что это поможет
Я конечно в этом деле не профи . Но все же советую слушать не "горе тренеров" . А обратиться к квалифицированому врачу . Что б себе еще больше не навредить.
Судя по вашему описанию у вас не тренер а какой то ******* . Потому что если бы тренировка была "сбалансированной " то кожа подтягивалась бы вместе с уходом веса.
Обратитесь лучше к врачу !!!
Я видела результат после массажа.... у женщины был ужасный живот после родов... и она была полноватая... то ходила в фитнесзал и 2 раза в неделю у неё был массаж релаксающий.... эффект проосто обалденный... стала миниатюрная стройная подтянутая... ну а омега и коллаген прекрасные препараты...
коллаген для кожи полезен
Многое зависит от возраста. Чем мы старше, тем сложнее избавляться от обвисшей после уменьшения объемов кожи. К сожалению, при истинном ожирении образовываются новые жировые клетки и именно они создают под кожей большой слой. Фактически это увеличенный орган. Все рекомендованные Вам тренером препараты в ЖКТ превращаются в молекулы и организм из этих частиц стрит то, что ему надо. Поэтому коллаген превратится в белки, а омега - в жир. Чтобы воздействовать на адипоциты, надо не бросать активные физические тренировки, обязательно следить за водно-солевым балансом и на первых порах найти массажиста, который поможет восстановить кровообращение в подкожном слое.
Фитнес питание, не только коллаген.
Коллаге́н — гликопротеин, фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность
..
Исходя из определения, возможно, назначение дельное. Но лучше всего проконсультироваться с лечащим доктором
..
Коллаген бывает нескольких видов:
Животный коллаген
Даша Орлова
это вы откуда скопировали?
для упругости кожи нужен спорт, пп и уход. я ежедневно наношу крем-гель корректор фигуры на проблемные зоны, и эффект есть, кожа подтягивается, уходит рыхлость. так что я больше за классический подход.
подруга коллаген пила после операции на колене. поможет ли он коже - это вопрос.
польза коллагена вообще-то не доказана.
Да на массаж запишись, больше толку будет.
а почему бы нет, надо все пробовать, вдруг и сработает.
Нет, я считаю, что кожу надо подтягивать комплексно, и коллаген тут вообще никак не поможет.
Лучше уже питаться сбалансированно, чем добавки жрать.
однозначно стоит, без коллагена будет очень трудно восстановиться. я после родов морской от эвалара пила (там как раз дозировка большая), чтобы кожа быстрее подтянулась
Скорее всего тренер хочет вам его продать)
Конечно, я конечно не так сильно худела, но мне помог коллаген морской суперкомплекс от эвалара подтянуть все, выбрала его потому что качественное сырье и высокая дозировка