Коррекция веса

Стеснительность. Недостаток веса

Добрый день. Мне 14, мой вес в пределах 47кг. Рост 165. Уже жарко и ходить в кофтах неприятно, нужно начинать носить футболку. Но вот в чем загвостка. Я очень стесняюсь своего тела, в том смысле что я выгляжу очень худо. Сейчас я сижу на диете, пытаюсь очень много есть, пить. Но единственное что у меня получается это иногда блевать и чаще ходить в туалет. занимаюсь футболом 4 раза в неделю, отжимаюсь от пола. Болезней и вредных привычек нету. Хотел спросить как убрать психологическую проблему стеснительности надевать футболки? С физической проблемой я пытаюсь бороться. Не хочу выглядеть пузатым подростком. Но мне нужно набрать хотя бы 5-8кг веса как мне кажется
«Почему мне не нравится моя внешность?»
Здесь может быть несколько причин. Например:
Влияние средств массовой информации. «Сегодня подростков со всех сторон атакуют образами безупречных тел. Такая пропаганда вызывает в нас чувство, что мы должны быть суперстройными и выглядеть сногсшибательно в любое время дня и ночи. В итоге, если мы не дотягиваем до совершенства, мы себя ненавидим!» (Келли).
Влияние родителей. «Я заметила, что, если мама помешана на своей внешности, чаще всего это передается и ее дочери. То же самое и в отношении отцов и сыновей» (Рита).
Низкая самооценка. «Люди, которые зацикливаются на своей внешности, очень зависят от оценки окружающих, от их комплиментов. От таких людей быстро устаешь» (Жанна).
Возможно, ты спрашиваешь себя...
«Нужно ли мне что-то поменять в своей внешности?»
Посмотри, что говорят твои сверстники.
«Невозможно постоянно менять все, что тебе не нравится в себе, поэтому лучше смириться с некоторыми изъянами. Когда это у тебя получится, другие, скорее всего, будут меньше обращать на них внимание» (Анастасия).
«Старайся вести здоровый образ жизни. Если человек здоров, он выглядит так, как должен выглядеть. А если кто-то не может оценить твою личность (и видит только внешность), такой человек тебе не друг» (Оливия).
Подведем итог. Старайся делать все возможное, чтобы хорошо выглядеть. И не беспокойся об остальном. Зацикленность на своей внешности может быть опасной.
С другой стороны, уравновешенность поможет тебе относиться к себе реалистично. Девушка по имени Эрин говорит: «Конечно, у меня есть комплексы, но я заметила, что они расстраивают меня только тогда, когда я не на том сосредотачиваюсь. Сейчас я просто регулярно делаю упражнения и ем здоровую пищу. А все остальное потихоньку само приходит в норму».
Самый лучший имидж!
Научившись относиться к своей внешности уравновешенно, ты будешь чувствовать себя (и даже выглядеть) намного лучше. Библия может тебе в этом помочь. Она побуждает развивать следующее:
Довольство. «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего. Желать большего так же бессмысленно, как пытаться поймать ветер» (Экклезиаст 6:9).
Здравый взгляд на спорт. «Упражнения для тела приносят небольшую пользу» (1 Тимофею 4:8).
Внутренняя красота. «Человек видит то, что видят глаза, а Господь видит сердце» (1 Самуила 16:7).
«Наше лицо отражает то, как мы к себе относимся. Если человек собой доволен, другим это видно. Такие люди сразу располагают к себе» (Сара).
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).
Яна Гранина
Яна Гранина
83 647
Лучший ответ
Ирина Качалова Боже спасибо вам большое
а у вас в футболе есть толстые пацаны? Вроде футболисты все худые -вы типичный футболист
Lena Zoloch Обычно бывает один жирный футболист который ударит по мячу и бульк животом)
Блюешь чтобы набрать вес?
У тебя какая-то путаница в голове.
У тебя же другая проблема с грудью. Если за 1-2 года упражнения не помогут, то лучше операцию делать.
Ирина Качалова Нет, я много ем, а моему организму это не нравится и он у меня вызывает рвотные позывы.
Анастасия *** Меньше бегаай больше качайся, нужно все в меру, а не много
Футбольчик мальчики походят на качков
Счастье
Счастье
54 929
Не ссы подрастешь ещё наберешь массу, в качалку начнешь ходить если немного можно за 3 месяца набрать