Коррекция веса
Система - 60.
Принцип диеты понятен, но что конкретно можно кушать с 12 дня до 18 ч, поделитесь личным опытом, если такой имеется!
ОБЕД
На обед все варим либо тушим; майонез, сметана разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки) , соевый соус и растительное, либо оливковое масло также в небольших количествах.
Супы либо на воде и с картошкой, либо на бульоне и без картошки, можно из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
Сочетания продуктов любые, если это не оговорено особо (например, см. макароны) .
Фрукты
1. Яблоки (1-2 шт. в течение дня) ,
2. Цитрусовые,
3. Сливы (немного) ,
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 кусочка в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Овощи
Любые, но:
1. Картошку и фасоль (бобы, а не зеленая) , а также все бобовые, но
без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
2. Замороженный зеленый горошек, но не консервированный
3. Замороженную кукурузу или кукурузу в початках.
4. Грибы вареные или сырые
5. Овощи запекаем, варим, тушим, или используем сырыми.
6. Соленые и маринованые овощи в небольших количествах, это касается и всяких корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты и всех соленостей.
Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!! )
3. Мясо (любое) , субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный
9. Вареные яйца
10. Общий принцип для мяса - отдавать предпочтение запеченному, вареному, тушеному, на худой конец - жареное на сухой сковородке.
Крупы
1. Рис
2. Гречка
3. Макароны без продуктов из категории «Мясные и рыбные продукты»
4. Рисовая лапша.
Крупы варим на воде.
Напитки
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без молока и сахара
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
Можно суши в любых проявлениях.
Любая кисло-молочная продукция.
Фрукты
1. Яблоки (1-2 шт. в течение дня) ,
2. Цитрусовые,
3. Сливы (немного) ,
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 кусочка в течение дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Овощи
Любые, но:
4. Грибы вареные или сырые
Мясные и рыбные продукты
1. Вареная колбаса и сосиски,
2. Котлеты (не жареные!!! )
3. Мясо (любое) , субпродукты.
4. Студень (холодец)
5. Рыба
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки
9. Вареные яйца
Крупы
1. Рис
2. Гречка
4. Рисовая лапша.
Крупы варим на воде.
Напитки
1. Чай любой без сахара
2. Кофе без молока и сахара
3. Красное сухое вино
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
До 12.00калории можно не считать... .
А после меню я сама себе состаляю))
я вот на обед ем рис с овощами и пью зелёный чай или можно гречку с куском мяса, можно приготовить фруктовый салат или овощное рагу... а на ужин 2 яблока и йогурт или просто овощи... приятного аппетита!!!!
Карина, очень прошу ссылку, слышала, но не знаю о чем речь. Очень нужно. Извините что не отвечаю, а напрягаю.
Ирина Зименкова
http://www.dieta-da.ru/minus60.htm